Домашнее вяленое мясо курицы


Домашнее вяленое мясо курицы
Опубликовано 18.05.2013
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вяленое домашнее мясо готовится очень просто и требует минимального набора продуктов. Хотя этот процесс довольно продолжительный, участие повара в приготовлении вяленых куриных грудок минимальное, и результат вас непременно приятно удивит. Мясо получается очень мягкое, нежное, в меру соленое и ароматное. Это универсальная праздничная закуска: ее можно подавать к столу просто порезанной на тарелке либо же сделать оригинальные бутерброды.

Чтобы приготовить вяленые куриные грудки в домашних условиях, потребуется:

- 1 крупная куриная грудка;
- черный молотый перец – 2 ч. л.;
- красный молотый перец – 1,5 ч. л.;
- молотая паприка сладкая – 1 ст. л.;
- морская соль – 2-2,5 ст. л.;
- чеснок – 4 средних зубчика.


Как приготовить с фото пошагово
Вяленая куриная грудка в домашних условиях, рецепт:


Собираем ингредиенты

1. Вот такой нехитрый набор продуктов нам понадобится для приготовления вкусного домашнего вяленого мяса курицы.


Смешиваем специи

2. Прежде всего, соединяем жгучий красный перец, паприку и морскую соль и смешиваем специи для вяленых куриных грудок.




Натираем мясо специями

3. Теперь подготавливаем сами куриные грудки. Если тушка целая, то нужно разделать курицу. Если курятина замороженная, то ее нужно разморозить при комнатной температуре. Тщательно промываем филе, удаляем все жилки и пленки. Затем обсушиваем грудку бумажным или чистым кухонным полотенцем и натираем ароматной смесью специй.


Помещаем мясо в контейнер

4. После этого заворачиваем филе в пищевой полиэтилен или помещаем в контейнер с плотно закрывающейся крышкой. Ставим мясо в холодильник на сутки. За 24 часа с куриных грудок начнет выделяться жидкость, которую не следует сливать – так мясо лучше промаринуется, что сделает вяленые куриные грудки более нежными.


Достаем и обмываем мясо

5. Когда пройдет 24 часа, достаем куриную грудку из холодильника и тщательно промываем от специй под проточной водой. Затем обсушиваем полотенцем. На этом этапе приготовления вяленой курятины можно заметить, что само мясо стало более твердым, а его волокна уплотнились.




Смазываем грудки чесноком и перцем

6. Теперь измельчаем чеснок наиболее удобным способом: можно или мелко нарезать ножом, или пропустить через пресс. Натираем чесноком и небольшим количеством черного перца куриные грудки.


Заворачиваем мясо в марлю

7. Затем оборачиваем курятину в марлю (чистую тонкую ткань, чтобы мясо «дышало») и кладем в основной отсек холодильника еще на одни сутки.


Достаем готовое мясо

8. Через 24 часа достаем готовую вяленую курицу из холодильника.




Домашнее вяленое мясо курицы

9. Можно тонко нарезать и подавать на стол в качестве необычной вкусной праздничной закуски либо сделать с домашним вяленым мясом курицы праздничные бутерброды, украсив зеленью и ломтиком свежего огурца.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.05.2013 / 12:49
Интересный рецепт. Честно признаться я впервые такой встречаю. Не видела, не слышала, не пробовала. Интересно...
29.10.2013 / 03:54
Мясо для вяления я беру !исключительно! домашнее, проверенное!!! Не из супермаркета и тем более замороженное. Иначе это не деликатес, а "русская рулетка"!
29.10.2013 / 08:05
Я тоже покупаю только домашнюю курицу, т.к. у меня маленький ребенок. Но т.к. тушка большая, я ее после покупки разделываю, фасую по пакетам и ЗАМОРАЖИВАЮ сухой заморозкой. Именно поэтому я написала, что курица может быть ЗАМОРОЖЕННАЯ. А Вы сразу съедаете домашнюю курицу? А вообще, это личное дело каждого, где покупать продукты.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал