Сырники с шоколадом


Сырники с шоколадом
Опубликовано 03.10.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Ваш ребенок не любит творог? Возьмите на заметку мое блюдо, оно точно их заинтересует. Ведь что может быть вкуснее вкусного, румяного сырника с растопленным внутри шоколадом? Шоколад во время жарки сырников тает, насыщая творог шоколадным вкусом. Поэтому, очень важно подавать их именно в горячем либо тёплом виде, когда тягучая шоколадная масса выливается при первом укусе сырника. Кроме этого, сырники с шоколадом вовсе не требуют никакого дополнения, только свежий кофе или чай. Они будут отличным вариантом для семейного завтрака или десертом для детского праздника.
Приготовить подобные сырники можно из любого творога, причем любой жирности, и даже с легкой кислинкой, что хорошо для утилизации подобного продукта. Шоколад также можно применять любой - молочный, горький, белый. Еще если вы следите за своей фигурой, можете сырники запечь в духовке, что значительно снизит их калорийность.


ингредиенты

Ингредиенты:

- творог – 500 грамм,
- яйцо – 1 шт.,
- сливочное масло – 50 грамм,
- мука – 4 ст.л.,
- шоколад – 50 грамм,
- сахар – по вкусу,
- растительное рафинированное масло – для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


смешать творог, муку, сахар и яйца

Творог, муку, сахар, яйцо и сливочное масло соедините в одной емкости.


вымешать тесто

Хорошо вымешайте творожное тесто.


подготовить шоколад

Шоколад поломайте кусочками среднего размера, желательно чтобы они были не больше 2 см в диаметре, иначе придется делать сырники большого размера.




сформировать сырники

Сформируйте небольшой сырник овальной формы и положите в тарелку с насыпанной мукой. В середину сырника положите кусочек шоколада.


сделать шарики, добавить шоколад

Придавите шоколад в сырную массу, затем скатайте из творога шарик, который опять придавите в лепешку и панируйте мукой. Проделайте подобную процедуру со всем творогом.


обжарить сырники

Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное рафинированное масло и нагрейте. Затем выкладывайте на нее жариться сырники, которые жарьте с двух сторон до золотистого цвета.




сырники с шоколадом

Готовые сырники с шоколадом сразу подавайте к столу. Советуем также воспользоваться рецептом приготовления творожных сырников с яблоками, делайте ваши завтраки разнообразными.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

06.10.2015 / 12:09
Не пробовала делать сырники с начинкой. Обязательно сделаю.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал