Компот из слив на зиму (без стерилизации)


Компот из слив на зиму (без стерилизации)
Опубликовано 17.10.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Компот из слив на зиму без стерилизации – это удивительно вкусный напиток. Вы даже не представляете себе, насколько питательным он может быть. Врачи говорят, что подобные компоты являются витаминной бомбой. А ведь у многих людей зимой ослаблен иммунитет и таблетками или витаминами поднять его практически невозможно. Свежие фрукты могут оказаться достаточно дорогими. В связи с этим и нужно будет брать с полки консервированные компоты или варенья, в которых сохранились натуральные витамины. Сливы могут быть достаточно кислыми, а значит в них есть витамин С, который и позволяет повысить иммунитет детей и взрослых. Советуем также познакомиться с рецептом приготовления ароматного компота из груш, чудесного освежающего напитка.


Ингредиенты для компота из слив на зиму

Ингредиенты нужные для компота: ( на 1 литровую банку)

- сливы средних размеров – 200 грамм,
- вода – 0,75 литра,
- сахар – 0,5 стакана.

Как приготовить с фото пошагово


Сливы необходимо засыпать в банку

Данные ингредиенты рассчитаны на одну литровую банку компота.
Сливы можно брать как покупные, так и рвать их с дерева на своем участке. Обычно для компота берут продолговатые сливы, а не круглые.
Берем основной ингредиент нашего компота, перебираем и вымываем. Важно удалить косточки.
Если внутри сливы попался червяк, то ее можно сразу выбросить.
Берем банки и тщательно вымываем их. Предварительно банки можно ошпарить, но учитывайте то, что мы будем заливать их кипятком.
Сливы необходимо засыпать в банку.





заливаем их аккуратно кипятком

После заливаем их аккуратно кипятком.
Накрываем крышкой и оставляем на некоторое время. Чаще всего это 15-25 минут, пока вода немного остынет и поменяет цвет.




приготовить сироп

Воду нужно слить в большую кастрюлю, довести до кипения и добавить в нее сахар, чтобы получился своеобразный сироп. Кипятить его нужно всего-то несколько минут.






сироп разливаем назад в банки

После этого сироп разливаем назад в банки и закатываем их. Важно чтобы вы не проваривали сливы, а оставили их в банках. Так они сохранят свой естественный вкус, вид и аромат.




компот из слив на зиму (без стерилизации)

Банки нужно перевернуть вниз крышками и укутать теплым одеялом. Спустя несколько дней консервацию можно распределить по полкам или спрятать под кровать. Храниться компот должен в темном прохладном месте. Из этих фруктов получается очень вкусный сливовый кекс.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал