Как сделать цветной сахар в домашних условиях


Как сделать цветной сахар в домашних условиях
Опубликовано 25.10.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хотите превратить воскресное семейное чаепитие в праздник? Для этого совсем не обязательно заглядывать в календарь, и томиться долгим ожиданием заветной даты. Жизнь прекрасна и ежедневно дарует нам сюрпризы, нужно только уметь замечать их, принимать и радоваться каждому моменту. Не живите будущим, не ждите завтрашнего дня, устройте праздник прямо сегодня.
Это совсем не сложно, испеките любимый кекс, откройте баночку вскуснейшего фруктового джема, заварите ароматный травяной чай и поставьте на стол цветной фигурный сахар в розетке. Яркие кусочки сахара в форме звездочек, сердечек, цветочком обязательно поднимут вам настроение.
Готовить такие сахаринки лучше впрок и держать в плотно закупоренной банке. А если хотите зарядиться энергией и хорошим настроением на целый день, то когда будете пить свой любимый капучино, доставайте сахарок из баночки, не глядя, при этом загадывая желания. Например, если вам попадется красная сахарная звездочка, то знайте, что сегодня вы будете на высоте, и все задуманное свершится. Если вы достанете желтый кусочек сахара в форме цветка, значит, предстоит приятная встреча, красное сердечко символизирует любовь. Придумывайте, творите, а главное верьте и улыбайтесь новому дню, тогда все у вас будет замечательно, даже если положите в чай самый простой сахарный песок.
Ну а приготовить цветной сахар своими руками совсем несложно, для окрашивания мы будем брать натуральные фруктовые или овощные соки, какао, чай. Например, чтобы получить сахар ярко красного цвета, возьмем свекольный сок, а ярко оранжевый сахарок получится, если мы добавим в него морковный сок. Чтобы получить зеленый сахар воспользуемся шпинатом, а коричневый цвет даст какао порошок. Можно, конечно воспользоваться пищевыми красителями, тогда цветовая гамма будет насыщеннее и разнообразнее, но лучше всего обратиться к натуральным продуктам.
Очень важно не нарушать пропорций, тогда сахарные фигурки получатся правильной консистенции и будут держать необходимую форму. Подсушивать их можно как в микроволновке, так и духовом шкафу. Форму для сахара лучше взять силиконовую, как для льда.

Итак, как сделать фигурный цветной сахар своими руками - поэтапное руководство.



Ингредиенты для приготовления цветного сахара

Ингредиенты:

- сахарный песок - 6 ст. л.;
- корнеплод яркой свеклы - 50 г.

Как приготовить с фото пошагово


свеклу натереть

Берем свеклу, очищаем от кожицы и измельчаем на мелкой терке или с помощью кухонного комбайна.




Соединяем свекольный сок с сахарным песком

Отжимаем полученную свекольную массу через марлю, получая при этом примерно 2 ст.л. свекольного сока.
Соединяем свекольный сок с сахарным песком.



перемешиваем сахар

Хорошо перемешиваем.






выкладываем цветной сахар в силиконовую формочку

После выкладываем цветной сахар в силиконовую формочку, немного утрамбовывая массу.




отправляем в микроволновую печь

Теперь силиконовую форму, наполненную цветным сахаром, отправляем в микроволновую печь на 40 секунд в режиме 800 Вт. Важно не передержать, чтобы сахар не расплавился.




форме немного остыть и ставим ее в холодильник

Даем форме немного остыть и ставим ее в холодильник примерно на 20-25 минут.
Достаем нашу сладость из формочки и готовим чай.






Как сделать цветной сахар в домашних условиях

Теперь вы знаете, как сделать цветной сахар в домашних условиях. Приятного аппетита!
Старинская Леся


Как сделать фигурный цветной сахар своими руками


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал