Салат с апельсином на Хэллоуин


Салат с апельсином на Хэллоуин
Опубликовано 08.11.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Совсем скоро мы будем праздновать самый необычный и непредсказуемый осенний праздник – Хэллоуин. Хотя традиция отмечать этот День Всех Святых пришла к нам сравнительно недавно, она быстро и прочно обосновалось в нашем обществе и сегодня сложно представить себе 1 ноября без светильников вырезанных из тыквы. Костюмированных вечеринок и необычных угощений. Приготовить одно из таких мы предлагаем вам вместе с нами, наверняка данное блюдо произведет впечатление на ваших гостей и придаст празднованию особый колорит.

Салат с апельсином на Хэллоуин - рецепт с фото пошагово.


На 2 порции нам потребуется:
- апельсин среднего размера – 2 штуки;
- куриное яйцо – 1 штука;
- зелень укропа и петрушки – несколько веточек;
- перья зеленого лука – несколько штук;
- соль и черный молотый перец – по-вкусу;
- майонез – 1 столовая ложка.

Как приготовить с фото пошагово


срезаем верхнюю часть апельсина

1.Начнем с апельсинов, они в данном блюде играют не только роль основного ингредиента, но и отвечают за оригинальную подачу салата на Хэллоуин. У каждого аккуратно срезаем верхнюю часть, как шапочку и вычищаем всю мякоть в отдельную посуду.


вырезать глазки и рот

2.Далее аккуратно прорезаем в кожуре апельсина острым тонким ножом, глазки и рот, по тому же принципу, что изготавливаются традиционный тыквенные фонарики на Хэллоуин. Корка цитрусового достаточно плотная и прочная, поэтом сделать это совсем несложно.


Мякоть апельсина филируем

3.Мякоть апельсина филируем (отделяем от неё тонкую прозрачную пленочку) и нарезаем не слишком мелкими кусочками. Лишний сок, который пустил фрукт обязательно сливаем.




яйцо отварить и нарезать

4.Куриное яйцо отвариваем вкрутую, остужаем его в холодной воде, очищаем от скорлупы и нарезаем кусочками примерно такой же величины, что и апельсин. Соединяем оба ингредиента и перемешиваем их между собой.


добавить зелень

5.Далее моем, обсушиваем и рубим не слишком мелко свежую зелень петрушки и укропа, а также перья зеленого лука. Добавляем все в салат. Перемешиваем.


заправить майонезом

6.Для заправки салатика будем использовать майонез, столовой ложки вполне достаточно. Кроме заправки добавляем в блюдо соль и черный молотый перец по вкусу.




Салат с апельсином на Хэллоуин.

7.Наполняем наши подготовленные корки апельсинов салатиком. Накрываем крышечками, выкладываем на блюдо, украшаем свежей зеленью и подаем к столу. Учитывая тот факт, что салат из апельсина и в апельсине получается достаточно влажным, наполнять апельсиновые фигурки стоит непосредственно перед подачей.
Приятного аппетита и веселого праздника Хэллоуин!
Так же к столу можно подать тыквенный коктейль .

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал