Сметанный торт


Сметанный торт
Опубликовано 06.11.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Лето, жара. Хочется, чего-нибудь сладенького, но при такой жаре включать духовку - это самоубийство. И тут, на помощь, нам придет сметанный торт. Этот торт я пробовала у подруги на именины. Тогда, я была в восторге от него и съела не один кусок, а что вкусно ведь, да и не такой уж он и калорийный. В его состав не входит тесто. Вместо него там хрустящее печенье, которое тает во рту и охлаждающее желе, которое очень кстати в эту невыносимую жару. Делается торт быстро, без выпекания и раскатывания коржей. Состав тортика простой, а вкус у него нежно-сметанный. У меня, к примеру, на готовку уходит всего минут 15, а потом, я просто жду, когда желейная масса полностью застынет.
У моей дочурки, кстати, этот торт один из самых любимейших.
Ингредиенты:
- 2-3 пачки желе,
- 0,5 пачки желатина,
- 1 упаковка сметаны,
- 1 стакан воды,
- 1 стакан сахара,
- 200 грамм печенья



Необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сначала приготовим желе согласно инструкции.


приготовим одно желе



затем второе

Разольем его в мисочки и вынесем на балкон, если, конечно, там холодно. Я решила один цвет желе сразу залить в круглую миску, в которой буду готовить торт. Миску я обтянула пищевой пленкой, чтобы легко было доставать торт.




разольем в миски



одно желе сразу в миску с пленкой разливаем

Сметану соединим с сахаром, взобьем миксером.


соедините сметану с сахаром

Затем тонкой струей введем разбухший и нагретый желатин.




введем желатин

Когда цветное желе застынет, выложим на него печенье, второе желе нарежем кусочками и выложим сверху. Ну, а потом выльем на все это сметанную массу.


выложим печенье



выложим кусочки желе

Когда торт застынет, аккуратно извлечем его из миски. Снимем пищевую пленку и нарежем его кусочками. Советуем также взять на заметку еще один рецепт приготовления творожно-ягодного торта без выпечки, красивого и вкусного десерта к праздничному столу.




извлечем торт

Сметанный торт готов! Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал