Закуска к коньяку


Закуска к коньяку
Опубликовано 20.12.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Каждый раз, попадая на фуршет, не устаем удивляться разнообразию всевозможных закусок на столе. Всевозможные канапки, тарталетки с начинками, блинные мешочки, фаршированные грибочки, форшмак, ролы и много других вкусностей. Конечно, если мы попадаем на банкет, то и меню фуршетного стола будет соответствующим. Но иногда, случаются ситуации, когда нужно в два счета накрыть легкий стол, без особых приготовлений и беготни по магазинам. Вот тогда, этот рецепт вам и понадобится. Тут собственно вообще нет ничего сложного, так как для такой закуски к коньяку нам понадобится сыр и оливки без косточек. Фото-рецепт значительно облегчит весь процесс готовки.

Когда будете в супермаркете выбирать оливки или маслины, то обратите свое внимание на продукцию в стеклянных баночках. Конечно это намного дороже, чем упакованые в жестяные баночки, но ведь и вкус у них сильно отличается. Кроме того, такие оливки консервируют в натуральной заливке, без добавления красителей и усилителей вкуса. Но, если испанские натуральные оливы покажутся вам дороговатыми, то тогда выбирайте продукцию хорошо известных торговых марок, неоднократно вами проверенную. Что лучше купить маслины или оливки? Ну, это вопрос конечно, вкуса. Тем более что маслины и оливки это плоды одного дерева, но разной степени созревания и обработки. Мало кто знает, что для того, чтобы маслины приобрели темный насыщенный цвет, их обрабатывают щелочами и консервируют с добавлением солей металла. Конечно же, для закуски на шпажках нам нужны красивые крупные оливы без косточек.

Теперь разберемся со вторым ингредиентом нашей закуски - сыром. Можно остановить свой выбор на твердых и полутвердых сортах сыра. Например, французский сыр блю, имеет очень нежную консистенцию и потрясающий острый полный вкус и аромат. А изысканный сыр комте, который имеет сладкий нежный фруктово-карамельный аромат, прекрасно гармонирует с древесным ароматом коньяка. Очень деликатный вкус у швейцарских молочных сыров, он также будет великолепно сочетаться с оливами в нашей закуске под алкоголь.
Лимон для закуски берем спелый, яркий, тонкокожий, тогда он будет иметь и красивый внешний вид, что немаловажно, и насыщенный аромат. Перед нарезкой обязательно вымоем цитрус горячей водой с мылом, чтобы убрать тонкую пленку из химикатов, которым обрабатывают фрукты для транспортировки и длительного хранения. А затем, обязательно ошпарим его кипятком, так мы усилим лимонный аромат.


Ингредиенты для приготовления закуски к коньяку

Ингредиенты:

- оливы без косточек - 1 банка,
- сыр твердый или полутвердый - 150 г,
- спелый тонкокожий лимон - 2 шт,
- шпажки декоративные для закуски,
- зелень для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


лимоны режем дольками

Подготовленные лимоны режем тоненькими кружочками, а затем перерезаем их пополам, чтобы получить красивые лимонные дольки.



сыр режем кубиками

Твердый сыр режем кубиками, чтобы они были по размеру чуть больше, чем оливы.



Оливки отцеживаем от жидкости

Оливки отцеживаем от жидкости.






на шпажки нанизываем оливу

Теперь готовим закуску, для этого на шпажки нанизываем оливу.


После кусочек сыра

После кусочек сыра.



И лимонную дольку в виде паруса

И лимонную дольку в виде паруса.





Выкладываем закуску на блюдо

Выкладываем закуску на блюдо и подаем к столу.
Рекомендуем обратить внимание и на другие фото-рецепты холодных закусок на день рождения или другие мероприятия.



Закуска к коньяку

Приятного аппетита!


рецепт закуски к коньяку

Старинская Леся

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

21.12.2015 / 09:06
Очень и очень отличная штука особенно к коньяку, хотя и к другому спиртному напитку тоже вполне сойдет. Делаем такие постоянно, всем нравятся и всегда спрашивают рецепт, хотя в принципе тут ничего сложного нет, но все же. Вкус получается такой прям насыщенный, а под коньяк так вообще изысканный, главное, чтоб коньяк был хороший конечно тоже. Однозначно советую, тем более скоро Новый год).
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал