Закуска к вину на шпажках


Закуска к вину на шпажках
Опубликовано 27.11.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В арсенале каждой хозяйки обязательно должно быть несколько простых, но интересных рецептов закусок, которые всегда ее выручают в нужный момент. Это могут быть легкие салаты, закуски из консервированных овощей, или такая оригинальная закуска на шпажке из сыра, лимона и банана.
Пожалуй, это самая лучшая закуска к вину на скорую руку, ее рецепт с фото мы сегодня вам и покажем. А когда банан, лимон и сыр соединены вместе, да еще и красиво оформлены, то это попадание точно в цель.
Напомним, что в прошлый раз мы показывали, как приготовить идеальные канапе к шампанскому.
Закуску к вину на шпажках приготовить очень просто, тут справится даже новичок на кухне, главное удачно подобрать сорт сыра под подаваемый вами напиток, чтобы гармонизировать общую вкусовую гамму.
Тут важно понимать, что чем слаще напиток, например вино, которое вы подаете к фуршету, то тем ярче выраженным вкусом должна обладать и закуска, подаваемая к нему. Если мы будем готовить нашу закуску к сладким и полусладким винам, то возьмем острые сорта твердого сыра, например «Маасдам» или «Эдамер». Их вкус ярко выраженный, сладковатый, с оттенком мускатного ореха и легкой кислинкой идеально сочетается с пряным вкусом сладкого вина.
Для нашей закуски потребуются вкусные спелые бананы. Как правило, такие плоды имеют гладкую кожуру желтого цвета с маленькими темными пятнышками. Главное, чтобы на коже не было трещин и повреждений, через которые в мякоть банана может попасть любая бактерия. Ну и не забывайте, что все фрукты, привезенные с дальних, стран обрабатывают специальными составами для транспортировки и длительного хранения. Поэтому, возьмите себе за правило, обязательно вымывать их с мылом в теплой воде, можно еще и обдавать потом кипятком.
То же самое касается цитрусовых плодов, в нашем случае, лимонов, которые нам понадобятся для закуски. Лучше всего, выбирайте тонкокожие лимоны, они более ароматные и красиво смотрятся при оформлении блюд и закусок.

Итак, как приготовить закуску на шпажках к вину.



Ингредиенты для приготовления закуски к вину

Ингредиенты:

- спелый плод банана - 1 шт.,
- сыр твердый - 100 г,
- тонкокожий лимон - 2 шт.

Как приготовить с фото пошагово


выдавливаем из лимона сок

Лимоны тщательно вымываем с мылом, затем обдаем их крутым кипятком. Один лимон разрезаем пополам и с помощью специальной соковыжималки для цитрусов выдавливаем из лимона сок.



банан нарезать

Очищенный от шкурки банан режем поперек на кружочки, толщиной 0,7-0,8 см.
Кладем кусочки бананов в лимонный сок, чтобы бананы не потемнели. И аккуратно перемешиваем.



твердый сыр небольшими кусочками

Теперь режем твердый сыр небольшими кусочками.




Лимон режем

Лимон режем на тонкие кружочки и разрезаем на четвертинки.


нанизываем на шпажку четвертинку лимона, кусочек банана и сыр

Сливаем с бананов лимонный сок.
Теперь формируем закуску к вину, нанизываем на шпажку четвертинку лимона, кусочек банана и сыр, можно повторить эту последовательность несколько раз.


Закуска к вину на скорую руку - рецепт с фото

Закуска готова, приятного аппетита!
Старинская Леся
Так же рекомендуем вам просмотреть что должно быть на столе на Новый год 2016. Вы обязательно найдете для себя интересные варианты блюд.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

01.12.2015 / 11:37
Очень простая винная закуска. Вообще не только на Новый год, но и на любой другой праздник я тоже стараюсь делать закуску на шпажках. Во первых, это очень просто, во вторых, расходятся всегда. Что касается этой закуски, то спасибо за совет. Не знала, что если положить в лимонный сок бананы, то они не будут темнеть. Обязательно воспользуюсь этим советом )
02.12.2015 / 09:10
Интересное сочетание, если честно я поражена, разного вида закуски на шпажках встречала, но такие первый раз вижу. Лимон на мой взгляд больше к крепким горячительным напиткам подходит, нежели к вину, но почему бы и нет? Надо попробовать, тем более что продукты все доступные, а смотрится очень эффектно, мне кажется многие гости будут ими заинтересованы.
Я обычно простыми канапе обхожусь, без изысков, но к вину иногда делаю классическое сочетание: твёрдый сыр и виноград. Можно и сыр с плесенью использовать. Тоже очень вкусно, но душа просит экспериментов, поэтому испробую и этот вариант!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал