Имбирное печенье рецепт классическое на новый год


Имбирное печенье рецепт классическое на новый год
Опубликовано 24.11.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вот и наступили холодные серые дни. Поздняя осень, сырость и отсутствие яркого солнца очень часто приводят людей в плохое расположение духа. Но, нужно понимать, что за темной ночью всегда начинается светлое утро, и этот мрачный осенний период тоже закончится, причем очень быстро. Это только, кажется, что день тянется медленно, а на самом деле, вы и оглянуться не успеете, как наступит зима. Деревья и земля укроется белым одеялом, на душе станет светлее и радостней. Ведь совсем скоро рождественские праздники! Все мысли сразу же переключатся на подготовку к праздникам - подарки, елка, украшения, угощения. Во многих европейских городах в начале декабря открываются рождественские ярмарки, которые еще называют имбирными. И конечно же, готовят имбирное печенье по классическому рецепту на Новый Год и все сопутствующие праздники.

Название такое совсем не случайное, ибо кроме подарков, там продают всевозможные сладости, и естественно самый главный атрибут рождественской елки - имбирное печенье. Такое печенье пекут разных форм, покрывают яркой глазурью и дарят друзьям или вешают в качестве украшения на елку.
История возникновения имбирных печенюшек довольно запутанная, есть разные легенды. По одной из них, английский монах испек песочное печенье, в которое щедро добавил горсть специй, привезенных его братом из очередного крестового похода. Вероятней всего, это были острый перец и имбирь. Монах вылепил из теста фигурки в форме крестов и ангелов, которые так пришлись по вкусу всем обитателям монастыря, что скоро стали быстро набирать популярность и за его пределами.

Тесто для имбирного печенья довольно простое, песочное с медом и специями. Но, чтобы печенюшки были не очень жесткими, раскатывать его нужно очень тонко. Тогда ваши имбирные ангелочки, елочки, домики будут хрустящими и очень вкусными. Что еще важно, такие печенья можно хранить в течение нескольких недель в жестяных коробках, выстеленных пергаментом. Поэтому их вполне возможно приготовить заранее, под настроение, лучше всего вместе с детками. С помощью красивых формочек наделайте разные фигурки, проденьте в сырое тесто тесемочку, за которую вы буде их потом цеплять на вашу красавицу елку.

Вы можете напечь такие печенья в подарок своим друзьям и родным, главное проявите фантазию, и ваш подарок не останется неоцененным по праву.



Ингредиенты для приготовления имбирного печенья

Ингредиенты:
- мука высшего сорта - 200 г,
- сода пищевая - 1 ч. л,
- куриные яйца столовые - 1 шт,
- молотый имбирь - 1,5 ст. л,
- корица молотая - 1 ч. л,
- сливочное масло - 100 г,
- сахарный песок - 100 г,
- мед - 3 ч. л.

Как приготовить с фото пошагово


В посуду высыпаем муку и специи

В посуду высыпаем просеянную муку и все специи вместе с содой.





растираем сливочное масло с сахаром, яйцами и медом

Отдельно в чаше комбайна растираем мягкое сливочное масло с сахарным песком.
Затем добавляем яйцо и слегка растопленный мед.


смешиваем сухие компоненты теста с жидкими

Теперь смешиваем сухие компоненты теста с жидкими, и вымешиваем руками тесто.




катаем шар и охлаждаем

Из теста катаем шар, заворачиваем его в пищевую пленку и ставим в холодильник, чтобы тесто «отдохнуло» в течение 2 часов.



тонко раскатываем и вырезаем

Разогреваем духовой шкаф до 200 градусов.
Вынимаем тесто с холодильника и тонко раскатываем на разделочной доске. При этом посыпаем его мукой, чтобы не прилипало к скалке.
Теперь формочками вырезаем фигурки и укладываем их на выложенный бумагой для выпечки противень.



Ставим противень в духовой шкаф на 5-7 минут

Ставим противень в духовой шкаф на 5-7 минут.

Готовые остывшие печенья можно украсить глазурью или растопленным шоколадом.





Имбирное печенье рецепт классическое на новый год

Кстати, если вы не знаете, что должно быть на столе на новый 2016 год, то мы с радостью поможем вам в этом вопросе.

Приятного аппетита!


рецепт имбирного печенья

Старинская Леся


как приготовить имбирное печенье к новому году



Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

25.11.2015 / 11:32
Знаете что я поняла? То что готовится легко и быстро - то оказывается самым вкусным! Я обожаю имбирное печенье, особенно бабушкины, но те рецепты что в интернете вижу - все сложные, а в итоге вкус не очень. А данный рецепт такой простой - я попробовала сделать и вкус просто обалденный! Правда я еще сверху сахарной пудрой посыпала. На новый год тоже приготовлю!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал