Жареная цветная капуста


Жареная цветная капуста
Опубликовано 18.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Жареная цветная капуста, рецепт с фото которой в этот раз появился в нашем меню, готовится очень просто, а получается вкусно. К тому же это блюдо можно готовить и для детей, только убрать из рецептуры некоторые специи.

Цветная капуста, заслужено, занимает ведущее место среди диетических продуктов, т.к. она просто кладезь органических кислот, витаминов и минералов. Употреблять ее нужно как взрослым, так и детям, как здоровым, так и больным. Поэтому если вы заботитесь о своем здоровье и о здоровье родных, то вам просто необходимо ее включить в свое меню и готовить из нее ее как можно чаще и больше блюд. Это будет только способствовать улучшению обменных процессов организма и работы пищеварительной системы, вследствие чего улучшится иммунитет и жизнь заиграет новыми яркими красками.
Выбирая данный волшебный овощ в супермаркете, необходимо посмотреть на его внешний вид. Капустные листы, которые облегают кочан, должны быть ярко-зелеными и свежими, соцветия упругими белыми и плотно прилегать друг к другу.
Сегодняшний рецепт, в принципе, не включает в себя каких-либо сложных этапов приготовления. Здесь все доступно и легко повторить на своей кухне. Секрет рецепта заключается в том, что если ваше дитя никак не хочет употреблять этот овощ, то оформите его оригинальным образом, в виде домашнего животного, и его это точно увлечет и заинтересует. После чего малыш с удовольствие съест цветную капусту и пополнит свой растущий организм нужными полезными веществами.

Совет от редакции - более нежно получается цветная капуста, запечённая с сыром и сливками.

Итак, как просто пожарить цветную капусту.

Ингредиенты:



Ингредиенты

- цветная капуста – кочан,
- молотый мускатный орех – ¼ ч.л,
- молотый имбирь – 1/3 ч.л.,
- черный перец молотый – по вкусу,
- соль – по вкусу,
- растительное рафинированное масло – для жарки,
- питьевая вода – 50 грамм.

Как приготовить с фото пошагово


Цветная капуста поделена на соцветия

Цветную капусту помойте, высушите бумажным полотенцем и разделите на соцветия. Рекомендую ее даже оставить на дощечке, чтобы она хорошо подсохла. Иначе во время жарки, вода соединится с жиром и будет много брызг, которые запачкают вашу кухню.


Цветная капуста жарится

Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное масло и хорошо нагрейте. После установите средний огонь и отправьте жариться капусту. Прожарьте ее буквально 10-15 минут, чтобы она слегка взялась корочкой.


Цветная капуста тушится

Затем налейте питьевой воды, приправьте ее всеми специями (молотым мускатным орехом, имбирем, черным перцем, солью). Закройте сковороду крышкой, убавьте огонь до маленького и готовьте цветную капусту около получаса.




Жареная цветная капуста для детей

После просто соберите готовые соцветия при помощи зубочистки в любую форму, которая бы привлекала вашего малыша. Я, например, сегодня, сделала из капусты мифического животного, а можно поэкспериментировать и оформить ее в виде новогодней елочки.

Для взрослых можно приготовить цветную капусту по-корейски.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.01.2016 / 10:04
Очень нравится всей семье жареная и цветная капуста и брокколи. Ещё вкусней эта капуста, жареная с яйцом в панировочных сухарях.
20.01.2016 / 11:25
Цветная капуста очень сытная, питательная, витаминная и полезная. Поэтому я часто покупаю её для приготовления разных блюд.Я обычно жарю капусту немного не так, как в вашем рецепте. Перед отправкой на сковороду, я опускаю соцветия капусты в кипяток и провариваю минут пять, а потом уже в яйцо и муку и жарю на сковороде до румяной корочки. Ещё нравятся котлеты из капусты: перекрутить капусту, мясо, добавить яйцо, немного муки, сформировать котлетки и пожарить. Очень вкусно!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал