Рулетики из лаваша с начинкой


Рулетики из лаваша с начинкой
Опубликовано 25.12.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 60 мин

Отличительная черта праздничной закуски – оригинальность, яркость и простота. На поиски быстрых новогодних блюд хозяйки отправляются уже сейчас. Наш рецепт закусочных рулетиков с начинкой из плавленых сырков и ароматной зелени идеально впишется в новогоднее меню. Рулетики из лаваша с разными начинками, рецепт с фото приготовления которых сегодня предлагаются вашему вниманию, получаются сочными и в меру острвми. Лаваш, оформленный в трубочку с икрой, украсит праздничный стол и непременно порадует приглашенных.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- тонкий лаваш – 1 шт.;
- плавленый сыр – 2 шт.;
- майонез – по вкусу;
- чеснок – 2-3 зубчика;
- зелень петрушки – ½ пучка;
- соль – по вкусу;
- красная икра – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Потрем сыр

1. Чтобы сделать начинку особенно нежной, сырки потрем на мелкой терке.


Потрем чеснок и добавим соль

2. Заправим солью и измельченным чесноком.


Добавим майонез

3. После чего сырную массу необходимо дополнить высококалорийным майонезом и хорошенько перемешать в кашицу.




Тонкий лаваш

4. На поверхности расстелем тонкий лаваш. Постарайтесь купить только что испеченный или «в край» - утренний. Смажем лаваш сырной начинкой. Края лепешки можно оставить сухими.


Лаваш с начинкой

5. С помощью ножа для резки пиццы или кухонных ножниц сформируем прямоугольный пласт.


Лаваш с начинкой

6. Начинку дополним измельченной зеленью петрушки.




Рулет из лаваша с начинкой

7. Аккуратно завернем лаваш с начинкой в трубочку и упакуем под пищевую пленку.


Рулет из лаваша с начинкой

8. Трубочка в пленке отправляется в холодильник практически до подачи. Рулетики из лаваша подаются непременно в охлажденном виде.


Рулетики из лаваша

9. Когда наши гости будут уже практически на пороге, быстро достанем трубочку с сырной начинкой из холодильника и сформируем колечками с косым срезом.




Рулет из лаваша с начинкой

10. Дополним рулетики красной икрой, перенесем на сервировочное блюдо и подадим в качестве новогодней закуски.

Вариация приготовления закусок из лаваша на самом деле много. Вместо плавленого допускается использование твердого сыра или сливочного и даже брынзы.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

28.12.2015 / 09:07
Рулетики из лаваша, то что всегда смотрится на столе беспроигрышно. Но я бы использовала не плавленный сырок, а какой нибудь из мягких сыров, хотя бы ту же фету. И побольше зелени, не только петрушки, еще можно зеленый лук и укроп, только нужно очень мелко нарезать, тогда можно без чеснока. Ну а с икрой - это будет просто царская закуска. Вообще в лаваш можно завернуть любую начинку, я иногда делаю с салатом из кальмаров или крабовыми палочками.
16.01.2016 / 09:00
Рулетики с лавашом беспроигрышная закуска на любом праздничном столе. У меня есть своя интерпретация этого рецепта: лаваш обмазать щедро творожным сыром альметте, следом тонкими пластинками выложить слабо-соленую семгу, далее рулет завернуть, дать ему пропитаться. Рулет нарезать разложить на блюде и сверху каждого кусочка выложить зернышки красной икры, сверху обсыпать мелко нарезанным зеленым луком, вкуснее закуски я еще не пробовала.
16.01.2016 / 15:11
Катя, с красной рыбкой - это действительно очень вкусно. Рецепт есть на сайте: https://every-holiday.ru/291/Ruletiki_iz_lavasha_s_semgoj/
31.03.2016 / 21:50
Не плохо. Сделаем.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал