Скумбрия, запеченная в рукаве


Скумбрия, запеченная в рукаве
Опубликовано 09.12.2015
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Это рецепт, прежде всего для гурманов, ибо просто невозможно остаться равнодушным, после того, как попробуешь такую вкусную рыбку. Сама по себе скумбрия имеет нежное мясо со специфическим вкусом, но если ее правильно приготовить, то можно оттенить этот вкус, добавив специй или, пряностей.
В этом рецепте, мы будем в рыбку класть лимон и сырой лук репку, это самое удачное сочетание ингредиентов, которое можно использовать для приготовления любой рыбы, а особенно скумбрии. Дело в том, скумбрия довольно жирная рыба, но во время термической обработки приобретает слегка суховатую консистенцию. Именно поэтому репчатый лук, лимон, специи и немного растительного масла будут придавать готовой скумбрии оформленный потрясающий вкус.
Такую рыбу можно приготовить разными способами, мы же остановимся на самом простом и более эффективном. Скумбрия, запеченная в рукаве в духовке - это очень удачное кулинарное изобретение. Ибо продукт хорошо пропаривается, напитывается своим соком, становится ароматным и что характерно, очень сочным. Ну и не менее важная деталь - посуда вся чистая, не нужно отмачивать и драить противень, весь жир остается в рукаве, который мы можем выбросить сразу же после приготовления в нем рыбы или мяса.
Для того чтобы приготовить такую замечательную рыбку, сначала нужно ее купить. Не покупайте рыбные продукты в неизвестных вам местах, ибо вы рискуете приобрести некачественный товар, что может негативно сказаться на вашем здоровье. Когда, будете выбирать скумбрию, обратите внимание на цвет и состояние ее кожицы. Свежемороженая рыбка имеет красивую яркую окраску, упругое мясо тушки и приятный рыбный запах.
Запеченная в рукаве скумбрия получается очень нежной, сочной и вкусной. Ее можно подавать как в горячем, так и в холодном виде, а на гарнир лучше всего приготовить овощное рагу с картофелем или пропаренный рис.


Ингредиенты для приготовления запеченной скумбрии


Ингредиенты:
- свежемороженая скумбрия - 1 шт.,
- плод лимона - 1 шт.,
- лук репка - 1 шт.,
- растительное масло,
- соль,
- перец.

Как приготовить с фото пошагово


вымываем скумбрию и очищаем от косточек

У свежемороженой рыбы отрезаем голову и плавники. Затем вспарываем ей брюшко и вынимаем внутренности. Тщательно вымываем скумбрию, чтобы убрать горечь. Аккуратно вынимаем из нее хребет и пинцетом убираем мелкие косточки.




Натираем рыбу солью, специями и поливаем соком лимона

Натираем рыбу солью, специями и поливаем соком лимона.




уложить лук и лимон

На одну половинку скумбрии кладем нашинкованный лук репку, а на другую лимонные дольки.






кладем в рукав для запекания

Складываем рыбку половинками вместе и кладем в рукав для запекания. Защипываем края рукава клипсами.



ставим в шкаф для запекания на 40 минут

Ставим противень с рыбой в духовой шкаф для запекания на 40 минут при температуре 180 градусов.


Скумбрия, запеченная в рукаве

Для любителей рыбных блюд советуем воспользоваться рецептом приготовления форели, запеченной в духовке, не менее вкусной и полезной закуски. Приятного аппетита!




рецепт запеченной скумбрии

Старинская Леся


рецепт запеченной скумбрии в духовке


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал