Салат с крабовыми палочками, сыром и красной икрой


Салат с крабовыми палочками, сыром  и красной икрой
Опубликовано 10.02.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с крабовыми палочками, яйцом и сыром можно подать к любому столу. Рецепт с красной икрой делает блюдо праздничным и болеее вкусным.
Моя знакомая готовила эту закуску с домашним майонезом из свежего куриного желтка от домашней курицы. К желтку она добавляла соль, лимонный сок, сухую горчицу и растительное масло, а затем с помощью погружного блендера взбивала, чтобы получить вкусный, пышный соус. Я поленилась готовить такой майонез и купила магазинный, без добавок. Вкус у салата был такой же, поэтому выбирать вам - готовить майонез или покупать в магазине. Думаю, что это не принципиально, главное, чтобы вам было удобно.

Если хотите, в салат вместо палочек сурими, можно положить мясо краба, это будет более изысканно и дорого. Но, если вы купите хорошие сурими, чтобы они были цельные неповрежденные, не перемороженные с приятным запахом морепродуктов, то вкус салата будет не менее великолепным.
Сыр для салата с крабовыми палочками подойдет любой, который вы больше любите. Это может быть острый с ореховым вкусом сыр, или с мягким сливочным ароматом.
Готовить и подавать такой салат с крабовыми палочками, сыром и красной икрой можно как порционно, так и выложив его в большой круглый салатник, украсив зелеными листьями салата и зеленью.


Ингредиенты для приготовления салата с крабовыми палочками и икрой

Ингредиенты:
- твердый сыр - 200 г,
- красная икра - 100 г,
- сурими - 100 г,
- куриные яйца - 4 шт.,
- майонез.

Как приготовить с фото пошагово


яйца отварить и натереть

Варим куриные яйца до состояния вкрутую 8 минут. Затем, чтобы они быстрее остыли и лучше очистились от скорлупы, заливаем их холодной водой. Очищенные яйца измельчаем на мелкой терочке.


сурими нарезать кубиками

Очищаем от упаковки сурими. Разрезаем палочки вдоль на несколько частей, а затем нарезаем поперек на мелкие кубики.



сыр натереть

Твердый сыр измельчаем на терке или при помощи кухонного комбайна.






добавляем икру и майонез.

Смешиваем сыр, яйца и сурими. Добавляем икру и майонез.


Салат с крабовыми палочками и сыром

Приятного аппетита!


Салат с крабовыми палочками, твердым сыром  и красной икрой

Старинская Леся
Если вы в праздник хотите удивить гостей своими кулинарными талантами, приготовьте торт-салат с крабовыми палочками и крекерами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

12.02.2016 / 09:03
Салат очень вкусный. Я такой раньше делала с креветками, но так как сейчас кризис, и морепродукты непомерно поднялись в цене, то крабовые палочки просто находка. Я конечно сомневалась, по поводу вкуса, но он получился отменный. Взяла на себя вольность добавила еще немного консервированных кальмаров (мелко-мелко нарезала) и немного каперсов, получилось неплохо - попробуйте.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал