Креветки в розовом соусе


Креветки в розовом соусе
Опубликовано 25.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 10 мин

Креветки в розовом соусе - это традиционная рождественская закуска в Италии. Рождество в Италии отмечают в кругу семьи и сложно представить себе рождественский обед без любимого всеми антипасто.
Основа этого соуса - взбитые желтки и оливковое масло, то есть майонез. Приготовить креветки в розовом соусе salsa rosa вам поможет рецепт с фото.

Ингредиенты:

- 200 гр. отварных очищенных креветок,
- 2-3 ст.л. майонеза,
- 1 ст.л. протертых томатов (или томатного соуса),
- 0,5 ч.л. вустерского соуса,
- 1 ч.л. горчицы,
- 0,5 ст.л. лимонного сока,
- соль и черный перец по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


добавляем томатный соус в майонез

Майонез перемешиваем с томатным соусом, протертыми томатами или, на худой конец, с кетчупом. Майонез должен приобрести приятный розовый оттенок.



добавляем горчицу и соус

Добавляем в майонез немного вустерского соуса и горчицы. Горчица может быть и в зернах, и обычная. Тщательно перемешиваем. Розовый соус готов. Конечно, лучше приготовить домашний майонез, а на его основе уже делать розовый соус. Но на готовом майонезе получается быстрее и немного дешевле.



сбрызгиваем креветки лимонным соком

Отварные креветки сбрызгиваем лимонным соком и добавляем соль, если это необходимо.





заправляем креветки

Заправляем креветки розовым соусом.



приправляем черным перцем

Последний штрих - приправляем креветки в розовом соусе щепоткой черного молотого перца. Теперь перемешиваем и отправляем закуску в холодильник до момента подачи.



подаем креветки

Охлажденные креветки в розовом соусе подаются в качестве закуски перед основным блюдом. Тем, кто включает в свое меню морепродукты советуем обратить внимание на рецепт приготовления нежных кальмаров в сметанном соусе, это очень вкусно.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

26.01.2016 / 12:00
Вустерский соус в этом рецепте я советую заменить соевым соусом или бальзамическим соусом. Конечно в идеале приготовить сам вустерский соус, но это занимает много времени, около недели, чтобы он хорошенько настоялся.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал