Форель малосольная


Форель малосольная
Опубликовано 13.01.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Форель – наиболее пригодная рыба для сухой засолки, так как она обладает очень жирным и нежным мясом и ни при каких обстоятельствах не станет сухой. А вот горбушу, например, лучше всего солить в рассоле, а не сухим способом, потому что у неё довольно сухое мясо.
Вкус у малосольной форели просто божественный! Рыба получается в меру солёной, с плотной мякотью, просто тает во рту! Кусочек такой рыбки, положенный на кусок чёрного бородинского хлеба с колечком сочного репчатого лука, что может вкуснее? Вы узнаете, как посолить форель в домашних условиях, простой рецепт вам в этом поможет.

Ингредиенты:
- большой кусок свежемороженой форели – 1 кг,
- соль – 4 ст. л.,
- сахарный песок - 2 т. л.

Как приготовить с фото пошагово


разморозьте форель

Заранее разморозьте форель, причём не в микроволновке, где размораживание происходит не равномерно, лучше всего разморозить рыбу постепенно естественным путём в холодном месте, на балконе или в холодильнике.


смешать сахар и соль

У размороженной форели счистите с чешую. Чтобы чешуя легче счищалась, держите рыбину при этом под струёй горячей воды. Полностью очищенную и промытую рыбу промокните бумажными полотенцами. Приготовьте смесь для засолки. Смешайте 4 ст. л. соли без горки с 2 ст. л. сахарного песку., перемешайте.


Обильно обсыпьте этой смесью рыбу

Обильно обсыпьте этой смесью рыбу с обеих сторон, а также и внутри, уделяя особое внимание области спинки, ведь там более толстый слой мяса.




Уложите рыбу на большой кусок фольги

Уложите рыбу на большой кусок фольги.


Плотно заверните

Плотно заверните, тщательно подвернув края со всех сторон.


положите рыбу под пресс

Положите пакет с рыбой на плоскую тарелку, сверху накройте разделочной доской и поставьте любой груз. Не нужно ставить очень уж тяжёлый груз. Достаточно будет поставить сверху двухлитровую банку с водой. Всё это сооружение выставите на холод. В холодное время года – на балкон или лоджию, а летом – в холодильник.




как приготовить форель малосольную

Теперь можно забыть о форели на целых три дня. Она будет и на второй день вполне пригодна для употребления, но именно через три дня рыба полностью и равномерно просолится. Проверьте, и убедитесь, что я права.
Правда, красота? Выглядит очень аппетитно!


Форель малосольная.

А на вкус форель просто изумительна! Попробуйте сделать бутерброды с форелью и киви, это очень вкусно!
Рецепт от Милены


рецепт приготовления малосольной форели


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

13.01.2016 / 09:03
У меня всегда в холодильнике лежит кусочек слабосоленой рыбки.Это отличный вариант для бутербродов на завтрак или перекус. А как выручает, когда вдруг гости пожалуют, быстро можно что-нибудь приготовить.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал