Заливное из телячьего языка


Заливное из телячьего языка
Опубликовано 13.02.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Время приготовления: 180 минут
Заливное из языка всеми любимое популярное блюдо. Если его правильно приготовить и красиво оформить, то оно не только порадует своим непревзойденным вкусом, но и станет украшением вашего праздничного стола. Заливное из говяжьего языка, рецепт с фото приготовления которого вы увидите - это прекрасная закуска как для праздничного стола, так и для повседневного меню, особенно, если в вашей семье блюда, приготовленные из субпродуктов не редкость. Советуем обратить внимание на рецепт приготовления закуски из языка, это тоже несложно и вкусно.

Для приготовления блюда нам понадобится:
- телячий язык – 1-2 шт.;
- морковь – 1 шт.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- чеснок – 3-4 зубчика;
- корень петрушки;
- корень сельдерея;
- лавровый лист – 2-3 шт.;
- душистый перец горошек;
- желатин – 2 ст. л.;
- куриный бульон;
- куриные яйца для украшения блюда;
- черный перец и соль по вкусу;
- зелень петрушки.

Как приготовить с фото пошагово
1. Телячьи языки залить холодной водой и оставить на несколько часов. Потом их хорошо вымыть, залить свежей водой, и поставить кастрюлю с языками на огонь.


рецепт заливного из телячьего языка

2. Корни петрушки, моркови и сельдерея почистить, разрезать на несколько частей и положить в кастрюлю с языками. Закипать бульон должен на медленном огне и без крышки, тогда ваше заливное будет иметь красивый вид. Не забывайте снимать пену, которая образуется во время закипания языков.
3. Когда содержимое кастрюли закипит, а бульон будет полностью очищен от пены, опустите в кастрюлю очищенную целую луковицу и несколько лавровых листиков, добавьте душистый и черный перец горошек, посолите по вкусу. Готовить все на очень медленном огне, не накрывая кастрюлю крышкой, в течение 2 часов. В процессе варки бульон будет выкипать, нужно доливать в кастрюлю кипяток.
4. Для качественного застывания нашего заливного понадобится желатин. Две столовые ложки желатина заливаем стаканом холодного куриного бульона (его надо сварить заранее) и оставляем, чтобы желатин разбух.
5. Когда субпродукт сварится, достать его из бульона и сразу же обдать струей холодной воды. Так легче будет снять с языков белую пленку. Охлажденные под водой языки заверните в пищевую пленку и положите в холодильник, пока будет остывать бульон. Охлажденный язык легче нарезать.
6. Еще в горячем бульоне распустите набухший желатин. Добавьте раздавленный чеснок и свежемолотый черный перец по вкусу. Процедите жидкость через два слоя марли, нам нужен только чистый прозрачный бульон для того, чтобы заливное было качественным.


Заливное из телячьего языка

7. Сваренный и охлажденный телячий язык нарезать тонкими ломтиками и разложить их на тарелку. Из вареной моркови и яиц вырезать цветочки и поместить их в центр тарелки. Украсить композицию веточками свежей петрушки.




как приготовить заливное из телячьего языка

8. Теперь аккуратно заливаем все мясным бульоном и отправляем в холодильник до полного застывания. Подавать на стол заливное из языка можно будет через 2-3 часа. Но лучше всего готовить заливное вечером, за ночь блюдо будет иметь возможность хорошо застыть. Для тех, кто любит рыбные закуски, советуем приготовить заливное из сома.
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал