Сосиски в кляре на сковороде


Сосиски в кляре на сковороде
Опубликовано 15.02.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сосиски в кляре на сковороде, рецепт с фото которых мы вам покажем, готовятся очень быстро и получаются вкусно, спору нет.
И сколько бы ни говорилось о том, что сосиски это нездоровая пища, а ведь иногда же хочется себе это позволить. Если вы уверены в производителе, то можно давать такое блюдо и детям, хотя это вопрос вообще спорный - давать колбасу и сосиски детям или не давать. Конечно же, дети любят мясные полуфабрикаты и с удовольствием их поедают, но как по мне увлекаться сосисками все же не стоит, потому, что даже по установленным стандартам в сосисочный фарш добавляются усилители вкуса, жидкий дым и прочие химические добавки, которые детскому организму точно пользы не принесут.
Я в принципе тоже не любительница сосисок, но вот в кляре иногда готовлю или же балую иногда близких сосисками в тесте. Я уже и не вспомню, откуда взялся этот рецепт, можно сказать, что он родом из далекого прошлого, потому, что моя мама, бывало, готовила нам на ужин такое блюдо. А где она его подсмотрела или кто поделился, сейчас уже конечно не помнит.
Для такого оригинального блюда нам понадобятся свежие очень вкусные мясные сосиски, которые мы в сыром виде будем окунать в жидкое тесто и далее быстренько обжаривать в масле на сковороде с двух сторон. Тесто готовим как обычно из пшеничной муки, куриного яйца и молока, а чтобы усилить вкус, добавим готовую приправу для курицы. Но вы можете добавить любую другую специю, либо уже готовую смесь типа хмели сунели или сванскую соль. Тесто должно быть нежным и однородным, по консистенции напоминать блинное тесто.
У нас получатся сосиски в хрустящей корочке из теста, по желанию их можно посыпать мелкорубленой зеленью и измельченным чесноком для придания особого аромата и остроты.
Жарить сосиски лучше всего на рафинированном масле, чтобы не было специфического запаха неочищенного масла.

Итак, готовим сосиски в кляре на сковороде



Ингредиенты для приготовления сосисок в тесте

Ингредиенты:

- сосиски - 4 шт.,
- куриное яйцо - 1 шт.,
- цельное коровье молоко - 2 ст. л,
- пшеничная мука - 5 ст.л,
- приправа для курицы,
- растительное масло - 3 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


перемешиваем тесто

Чтобы приготовить жидкое тесто для сосисок, мы взбиваем куриное яйцо с молоком в однородную массу. Это можно сделать простым венчиком вручную.
Далее посыпаем приправу и размешиваем.
А теперь подсыпаем муку и хорошо перемешиваем тесто, чтобы не оказалось комочков. Нам нужно мягкое однородное жидковатое тесто.


Обмакиваем каждую сосиску в жидкое тесто

Снимаем с сосисок упаковочную пленку. Их нужно промыть под проточной водой, чтобы кляр держался.
Обмакиваем каждую сосиску в жидкое тесто, чтобы она полностью была в кляре.



Жарим сосиски со всех сторон

Разогреваем сковородку с маслом и выкладываем сосиски.




сосиски переложить на тарелку

Жарим сосиски в кляре со всех сторон, пока не зарумянится корочка.


Сосиски в кляре на сковороде рецепт с фото

Приятного аппетита!


Сосиски в кляре на сковороде: рецепт с фото

Старинская Леся
А на Пасху можно приготовить венок из теста с сосисками.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

16.02.2016 / 09:06
Сосиски у меня - антикризисный рецепт. Покупаю недорогие и обжариваю. Лучше, конечно, в микроволновке с функцией гриль, но можно и просто на сковороде. Получается просто шикарно, по вкусу, как охотничьи колбаски. Мы их очень любим и часто едим.
Но одно и то же приедается, поэтому я стараюсь разнообразить: делать сосиски в кляре. Правда, я делала без муки. Просто смешивала яйцо с молоком, тёртым сыром, чесноком. Иногда ещё по-быстрому обваливала в панировочных сухарях. И запекала в духовке. Но рецепт с тестом понравился: делается быстрее, затрат меньше, получается очень аппетитно. Теперь буду так готовить.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал