Паштет из печеных баклажан, сыра и орехов


Паштет из печеных баклажан, сыра и орехов
Опубликовано 16.03.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 60 мин

Оригинальный острый паштет из баклажанов с орехами и творога, с добавлением деликатесного сыра с голубой плесенью, приправленный душистой смесью из разноцветных горошин перца и жгучим чесночком никого не оставит равнодушным за вашим столом. Его можно использовать в качестве соуса-дип для чипсов и сухариков (смотрите дип из баклажанов с шампиньонами), если вы собрались с друзьями просто выпить пива, или в качестве намазки для бутербродов, если планируете пикник, а также приготовить с ним красочные канапе для праздничного застолья.
Этот замечательный паштет в любой подаче порадует вас и ваших близких своим неординарным вкусом.

Паштет из баклажанов с орехами - рецепт с фото

Для приготовления паштета нам понадобится:
- баклажаны – 2 шт.;
- жирный творог – 200 г;
- сыр с голубой плесенью – 150 г;
- грецкие орехи;
- майонез – 3 ст. л.;
- чеснок – 2-3 зубчика;
- смесь перцев – 0,5 ч.л.;
- соль по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово
1. Приготовить все ингредиенты для паштета.


баклажаны запечь

2. Для этого блюда возьмите молодые баклажаны с еще не созревшими семенами. Помойте овощи, обсушите бумажным полотенцем и отрежьте плодоножку. Максимально разогрейте духовку, сложите баклажаны на противень и отправляйте в печь. Через 10 минут убавьте температуру до 180 градусов и запекайте баклажаны еще минут 25-30. Периодически переворачивайте овощи, чтобы они равномерно запеклись. Остывшие баклажаны разорвите каждый на две половины и ложкой выберите всю мякоть. Шкурки отправляем в мусорное ведро, они нам больше не понадобятся.


добавьте творог и нарезанный кусочками сыр

3. Поместите печеные баклажаны в чашу блендера, добавьте творог и нарезанный кусочками сыр с плесенью. Сорт сыра особой роли не играет, используйте тот, который вам больше по вкусу. Всыпьте горсть ядер грецкого ореха и добавьте несколько зубчиков чеснока. Обычно я кладу 2 крупных зубчика, но если вам нравиться острота чеснока, можете взять больше. Взбить все до однородной консистенции.




добавить 3 столовых ложки майонеза и специи

4. Выложить взбитую массу в миску, добавить 3 столовых ложки майонеза и пол чайной ложки свежемолотой смеси перцев. Посолите по своему вкусу и тщательно все перемешайте.


выложите в красивую креманку, украсьте половинкой грецкого ореха

5. Готовый паштет из печеных баклажан, сыра и орехов выложите в красивую креманку, украсьте половинкой грецкого ореха и листиками петрушки и можете подавать на стол. К остренькому паштету можно подать соленые крекеры, также очень вкусно с хлебными сухариками, приготовленными в домашних условиях из черного хлеба.


приготовите аппетитные канапе с использованием этого вкуснейшего паштета

6. На праздничный стол, подключив свою кулинарную фантазию, с легкостью приготовите аппетитные канапе с использованием этого вкуснейшего паштета. Один из вариантов таких мини бутербродов вы видите на этой фотографии. Треугольники ржаного хлеба слегка подсушите на сухой сковородке, положите на каждый кусочек ложечку паштета и половинку помидорки черри. Украсьте канапе какой-нибудь зеленью и подавайте на стол.




Паштет из печеных баклажан, сыра и орехов

Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина


рецепт паштета из печеных баклажан, сыра и орехов

Так же можно приготовить паштет из печеных баклажанов с яйцом и луком.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал