Блины заварные на молоке


Блины заварные на молоке
Опубликовано 13.03.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я начинающий блинопек, и хоть занимаюсь я этим совсем немного, у меня уже появилась парочка хороших рецептов, одним из них я хочу поделиться сегодня с вами. Заварные блины на молоке – это превосходно-вкусное лакомство и отличный рецепт, который очень быстро стал нашим любимчиком. Моя дочка очень любит помогать мне в создании этого аппетитного шедевра, так, что если ваши детки скучают, зовите их на помощь. Многие, кому я дала этот рецепт, задают вопрос: Почему заварные? Отвечаю: просто при приготовлении в тесто добавляется кипяток, вот поэтому они и получили такое интересное название. Получаются блины заварные на молоке воздушными, нежными, и поэтому, просто таят во рту, так, что улетают с тарелки просто мгновенно. Если вы будете собирать у себя за столом большую компанию, готовьте блинов больше, и не переживайте, что останутся лишние, такого не будет. Так же просто можно приготовить и заварные блины на кислом молоке, стоит попробовать.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- 1 стакан молока,
- 1 стакан кипятка,
- 1 яйцо,
- 0,5 стакана сахарного песка,
- 0,5 пакетика ванили,
- 1 стакан муки

Как приготовить с фото пошагово
В емкость (желательно глубокую) вбейте куриное яйцо.


вбейте яйцо

К нему всыпьте сахар, количество которого можно увеличить до одного стакана, если вы любите сладкое.


всыпьте сахар

К яичной смеси влейте молоко, а затем кипяток. Перемешайте. Всыпьте муку и добавьте ваниль.




влейте молоко



добавьте ваниль



добавьте муку

Из полученного довольно редкого теста (учтите – оно должно быть без комков) испеките блины. Печь их следует на сухой сковороде.




полученное тесто

Как видите, печь заварные блины на молоке или кефире оказалось очень просто, так, что не ленитесь и ступайте к себе на любимую кухню. Создайте праздник для своей дорогой семьи, и они вас обязательно за такое лакомство отблагодарят!
Приятного аппетита Вам и Вашей семье!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал