Блинчики с шоколадным узором


Блинчики с шоколадным узором
Опубликовано 21.03.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 35 мин

Блинчики - это блюдо очень популярное и любимое в наших краях, да что там в наших, по всему миру, может только названия другие. Часто их готовят просто на завтрак, подают с различными начинками, фруктами, вареньем. Можно приготовить блины с шоколадным узором, рецепт с фото я вам и предлагаю. Такие красивые блины с узорами из какао подойдут и на любой праздник. А еще советуем приготовить блинчики с шоколадом.

Готовим блинное тесто, немного отливаем в другую миску его, добавляем какао. Потом выливаем обычное тесто на сковороду, а шоколадным сверху рисуем узоры, все просто и быстро. Получаются нарядные черно-белые блинчики.
Для приготовления блинов с шоколадным узором нам понадобится – 35 минут, количество порций – 4.
Ингредиенты:
- яйца куриные, свежие - 3 штуки,
- сахар белый - 1 столовая ложка,
- ванильный сахар - 1 пакетик,
- молоко - 350 миллилитров,
- мука пшеничная - 100 грамм,
- какао порошок - 1 столовая ложка,
- масло подсолнечное.

Как приготовить с фото пошагово


добавить к яйцам сахар

Выложите с холодильника все продукты, которые нам понадобятся для приготовления блинов с шоколадными узорами. В миску глубокую вбиваем яйца, перемешиваем венчиком пару минут. Яйца желательно купить домашние и свежие, ведь блины быстро готовятся, полную термообработку они не проходят. Добавляем сахар обычный и ванильный, для аромата. Можно обычной ванили добавить.


у нас две ёмкости с шоколадным и обычным блинным тестом

Снова перемешиваем. Выливаем молоко, можно и кефир или ряженку, но самые нежные и тонкие блины получаются на сливках или молоке. Снова все тщательно перемешиваем венчиком. Муку лучше брать высшего сорта, высыпаем в миску и замешиваем блинное тесто минуты 4. Чтоб оно было однородным. Потом отливаем 200 миллилитров теста в маленькую миску, добавляем туда какао порошок и перемешиваем. В итоге у нас две ёмкости с шоколадным и обычным блинным тестом.


влить белое тесто, затем шоколадное

Ставим на печку сковороду, наливаем немного масла, распределяет его по всей сковороде, просто возьмите сковороду за ручку и покрутите её по кругу. Наливаем ложкой специальной тесто, как обычные блины вы жарите, и сверху быстро чайной наливаем шоколадное тесто, делаем различные узоры. Это может быть цветок, паутинка или обычные разводы.




обжарить с другой стороны

С первой стороны пусть блин немного дольше обжарится, а с шоколадной секунд 20. Чтоб узор было чётко виден.


обжарьте все блины

Таким способом вы нажарите примерно 8 блинов с шоколадными узорами. Если вам нужно больше, увеличьте количество продуктов в пропорции.


Блины с шоколадным узором.

Блинчики готовы! Можно сделать для них фруктовую начинку со сливками, дети очень любят.




рецепт блинов с шоколандными узорами

Можно просто к ним поставить сметану, сгущение молоко, джем, варенье, на ваш выбор.


Блины с шоколадным узором, рецепт с фото

Так же запросто вы сможете приготовить ажурные блинчики-валентинки на кефире.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал