Печенье из майонеза


Печенье из майонеза
Опубликовано 24.03.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хочу поделиться замечательным рецептом, который обнаружила в старых школьных тетрадках. Откровенно говоря, я даже не ожидала, что у меня сохранились такие записи, но моя бабушка, оказывается, весьма предусмотрительный человек и сумела сохранить для семейной истории много всякого интересного. Так, в красивой папке с моим именем я нашла столько памятных милых блокнотиков, тетрадочек и записочек! Чего там только не было, но больше всего понравилась анкета, которую заполняли для меня мои друзья. Спустя много лет так забавно читать о детских мечтах и желаниях, особенно когда знаешь, какой жизненный путь выбрал тот или иной друг, ответил ли взаимностью подружке понравившийся ей мальчик, и чем закончилась дружба закадычных друзей…
Так вот, среди всего этого, я прочитала рецепт приготовления печенья. Меня сразу заинтересовал его состав, потому что основной его ингредиент - это майонез, который, судя по количеству, просто срочно нужно было куда-то использовать. Кстати, в примечаниях так и было написано: «Если срок годности майонеза подходит к концу, и вы не знаете, что приготовить, то испеките это печенье».
Самое интересное, что у меня в холодильнике был такой майонез, и я как раз задумывалась о его утилизации или полезном употреблении. Решив, что это не простое совпадение, я быстро замесила тесто и напекла чудных печенюшек. Какие же они получились вкусные, просто объедение!
Кстати, в следующий раз я в тесто добавила немного изюма и мелкорубленых орехов - это было потрясающе вкусное печенье, которое разошлось буквально моментально, не успев толком остыть. А можно просто посыпать печенье сахарной пудрой или полить шоколадной глазурью Итак, сегодня для вас - печенье на майонезе, рецепт с фото простой и вкусный.
Из указанной рецептуры получается примерно 20 штук.


Ингредиенты для приготовления печенья на майонезе


Ингредиенты:
- сахарный песок - 1 стакан,
- мука - 2 стакана,
- куриные яйца - 2 шт.,
- сода пищевая - 0,5 ч.л.,
- майонез - 250-300 г,
- орехи, ванилин - по желанию.

Как приготовить с фото пошагово


смешиваем сахар с куриными яйцами

В миске смешиваем сахар с куриными яйцами. Так же несложно готовится и печенье на сковороде, которое тоже можно быстро и просто подать к столу.


добавляем майонез

После добавляем майонез.



добавить муку

Всыпаем постепенно просеянную муку.




добавить гашенную соду

После гасим соду уксусом, добавляем в тесто и тщательно перемешиваем.


вышло густое тесто

В результате у нас получается не очень густое, и липкое тесто.


помощи столовой ложки выкладываем на него печенюшки

Накрываем противень фольгой или пергаментом, смазываем растительным маслом и при помощи столовой ложки выкладываем на него печенюшки, чтобы они были немного с горкой.




выпекаем печенье 20 минут

Ставим противень в духовой шкаф и выпекаем печенье 20 минут при температуре 180 градусов.


рецепт печенья из майонеза

Готовое печенье снимаем с противня и даём ему немного остыть.
Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал