Салат из морской капусты и грибов


Салат из морской капусты и грибов
Опубликовано 31.03.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу приготовить вкусный и очень простой салат с морской капустой и грибами, который и вам, кстати, очень рекомендую. Идея такого блюда пришла мне совершенно случайно: когда я убиралась в кладовой, то обнаружила баночку маринованных очень вкусных опят. Я думала, что все запасы этой консервации уже закончились, потому что я старалась добавлять пикантные опята практически во все салаты и закуски, а тут такая находка…
Как оказалось, баночка просто спряталась от меня за большой керамической кадкой, в которой я квашу капусту. И вот, когда потеряшка нашлась, я тут же решила пустить её в дело и придумала такой интересный салат просто из тех ингредиентов, которые у меня были в данный момент в холодильнике.
И нужно сказать, что салат получился просто отменным: пикантный, слегка островатый вкус грибочков прекрасно сочетается с консервированной ламинарией, а тёплые сытные нотки в блюде добавляют варёные куриные яйца. Ну и последний штрих - мелкорубленый зелёный лук. По желанию можно добавить еще любимую зелень - базилик, петрушку, кинзу.
В качестве заправки я взяла домашний майонез, но вполне можно использовать и покупной соус. Это вообще дело вкуса и принципа: кому-то гораздо проще купить готовый продукт в магазине и он не обращает особого внимания на его состав, а кто-то может сознательно делает эту заправку дома из натуральных продуктов, чтобы спокойно можно было давать потом готовое блюдо даже деткам.
Салат из грибов и ламинарии готовить достаточно просто, хотя бы потому, что мы будем использовать всего несколько технологических процессов - термический, когда нужно будет сварить яйца, и нарезку ингредиентов. Так что на всё нам понадобится от силы 15-20 минут.
Презентация у блюда самая простая - подаём его в салатнике, выложив горкой.
Рецепт рассчитан на 7 порций.


Ингредиенты для приготовления салата из морской капусты и опят


Ингредиенты:
- ламинария - 250 г,
- куриные яйца - 2 шт.,
- грибы (маринованные опята) – 200 г,
- зелёный лук (в перьях) - 3-4 шт.,
- соус майонез - 4 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


 морскую капусту нарезать

Берем морскую капусту (кстати, можно взять как в баночке в консервированном виде, так и купить её на развес в магазине.), если нужно промываем её и разрезаем помельче.


зелёный лук нарезать

Свежий зелёный лук хорошо промываем, оттряхиваем от воды и меленько шинкуем.


яйца отварить и нарезать

После варим яйца. Хоть это несложный процесс, но напомню, что яйца варим 8-10 минут с момента закипания воды. Далее всё просто - чистим от скорлупки и нарезаем кубиками.




добавить грибы

Открываем баночку грибов, промываем их от маринада и шинкуем.
У меня грибочки маленькие, так что я их не нарезала.


Заправляем майонезом

Заправляем майонезом


Перемешиваем и подаем к столу.

Перемешиваем и подаем к столу. Попробуйте также приготовить салат с куриным филе, сыром и грибами, это тоже и вкусно, и просто.




Салат из морской капусты и грибов

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал