Аджика грибная на зиму


Аджика грибная на зиму
Опубликовано 06.04.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Аджика – это очень острая, пикантная, пастообразная приправа. Каждый готовит её на свой вкус, кто-то любит огненно-острую, а кто-то сладкую. К примеру, пикантной получается аджика из помидор и перца.
Сегодня же речь пойдет о необычном приготовлении этого блюда, но она ничем не уступает традиционному рецепту, а даже наоборот. Итак, грибная аджика на зиму, рецепт с фото которой я предлагаю, получается невероятно вкусной.
Впервые я попробовала эту вкуснятину на именинах у подруги, она подавала аджику грибную к мясу. О, это было очень вкусно, конечно после застолья я попросила рецепт, и теперь балую свою семью этой вкуснятиной круглый год.
Аджика грибная очень легко готовится и на зиму, и просто так. Нужно лишь перекрутить все ингредиенты на мясорубке, или же в блендере, после чего обжарить и закатать в банки, всё соус готов! Теперь Вы в любой момент можете открыть банку с ароматным и очень нежным соусом и подать его на стол. Гости обязательно будут без ума от вкуса!
Ингредиенты:
- 3 килограмма грибов,
- 1 килограмм лука,
- 1 килограмм моркови,
- 0,5 литра томатного сока,
- 0,5 масла рафинированного,
- соль по вкусу,
- 1-2 лавровый лист,
- молотый перец по вкусу.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Острым ножом нарежьте грибы. Отварите их. Смотрите, для варки шампиньонов достаточно будет 3-5 минут. Если вы варите лесные грибы, тогда, во-первых, варите их с луковицей. а во-вторых, время варки увеличьте до двадцати минут. Меньше варить лесные грибы не рекомендую.


нарежьте грибы

Нашинкуйте лук.


нашинкуйте лук

Грибы перекрутите в чаше блендера.




перекрутите грибы



перекрученные грибы

Морковь натрите.


натрите морковь

Лук и морковь обжарьте.




обжарьте лук и морковь

Туда же добавьте грибы.


добавьте грибы

Затем влейте томат и добавьте все специи.


влейте томат





добавьте специи

Протушите грибную аджику пятнадцать минут, а затем разложите ее в банки или же подайте сразу в соуснице, если вы готовили ее не на зиму.


Грибная аджика на зиму - рецепт с фото

А еще рекомендую приготовить "Зеленый" хренодер из помидор на зиму

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал