Салат из языка и шампиньонов


Салат из языка и шампиньонов
Опубликовано 11.05.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат из языка с шампиньонами, рецепт с фото которого я предлагаю, получается сытным и вкусным.
Для деловой женщины, жены и мамы я достаточно много времени провожу на своей кухне. И не только потому, что нужно накормить своё семейство вкусным обедом или ужином, но я при этом ещё и получаю огромное удовольствие от самого процесса готовки. Мой дедушка очень любил повторять, что перемена работы и есть отдых, наверное, я правильно понимаю его слова, когда после работы становлюсь готовить ужин для семьи.
И вот, среди моих любимых рецептов есть один потрясающе вкусный салатик, который, по сути, готовить довольно просто и быстро. Самое главное - организовать процесс и сделать подготовительные работы заранее. Это касается, прежде всего, таких продуктов, как язык и яйца.
Что касается языка, то можно приготовить блюдо из свиного или говяжьего языка, но важно взять хороший качественный продукт, не повергавшийся заморозке. Мы будем его варить, причём достаточно долго - примерно 1,5-2 часа, пока он не станет мягким и нежным. Для концентрации вкуса в бульон при варке можно положить специи и приправы.
Также сварим накануне куриные яйца вкрутую, чтобы можно было только их нарезать.
Вот теперь, собственно, имея такие заготовки, можно приступать к работе над созданием салата. На это у нас уйдёт немного времени, потому что остаётся только этап нарезки и смешивания.
Салат из языка и шампиньонов - сложное по компонентам блюдо, так как мы используем мясные и овощные продукты одновременно. Но, тем не менее, это достаточно удачное сочетание отварного диетического языка с куриными яйцами и грибами, со свежим салатным перцем, острым луком и пикантными маринованными огурцами. В качестве заправки проще всего взять любой соус, который у вас есть под рукой - майонез или сметанный.
Рецепт рассчитан на 4 порции.


Ингредиенты для приготовления салата из языка и шампиньонов

Ингредиенты:

- грибы маринованные - 100 г
- язык (свиной или говяжий отварной) - 200 г
- лук (репчатый или салатный) - 0,5-1 шт.
- плоды салатного перца (красные или оранжевые) - 1 шт.
- куриные яйца столовые - 2 шт.
- плоды огурцов (маринованные или солёные) - 4 шт.
- соль, специи
- соус майонез

Как приготовить с фото пошагово


Шампиньоны нарезаем слайсами

Шампиньоны нарезаем слайсами.


язык отварить и нарезать

Также поступаем и с отварным языком. Лучше всего отварить его заранее, остудить, снять кожицу и оставить в таком виде в холодном месте, а потом, по надобности, только нарезать тонкой соломкой.


перец нарезать

Вымытый салатный перец разрезаем пополам вдоль на две части. Затем вырезаем с него плодоножку и семена и режем соломкой.




огурцы нарезать

Далее у маринованных огурцов срезаем «попки». Разрезаем огурцы на тонкие пластины, а затем аккуратно нарезаем их соломкой.


яйца отварить и натереть

Теперь отвариваем куриные яйца вкрутую 8-10 минут. Даём им остыть и мелко режем кубиками или измельчаем тёркой. Это не совсем принципиально, делаем как удобнее.


добавить лук

В салатник кладём пластинки грибов и соломку из отварного языка, измельчённые яйца и добавляем ещё нашинкованный лук.




Добавляем огурцы в салат

Добавляем огурцы в салат из языка с грибами шампиньонами, перемешиваем его и добавляем майонез.


Салат из языка и шампиньонов

Приятного аппетита!


Салат из языка с шампиньонами - рецепт с фото

Так же попробуйте салат с куриным филе, сыром и грибами.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал