Мраморные яйца без зеленки


Мраморные яйца без зеленки
Опубликовано 30.04.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 10 мин

Мраморные яйца на Пасху без зеленки покрасить покрасить проще простого. Этот способ для тех, у кого нет времени долго разрисовывать на пасху яйца. Заранее их нужно отварить, развести краситель с подсолнечным маслом и ложкой окунуть яйцо пару раз. Все просто и быстро. Крашеные яйца получаются как мраморные, ну, сколько вы окунать будете, на столько и разный рисунок будет. Можно сделать и два цвета краски и окунать сначала в один краситель, потом в другой, тогда двухцветный узор будет. В любом случае яйца получатся с оригинальными рисунками, да ещё и так быстро, просто прекрасный способ окраски для занятых хозяюшек.
Для приготовления мраморных яиц без зеленки нам понадобится – 10 минут, количество порций – 3.


Ингредиенты для приготовления крашенных яиц маслом и краской

Ингредиенты:
- куриные яйца светлого цвета - 3 штуки,
- краситель синего цвета - 5 грамм,
- масло подсолнечное - 60 миллилитров,
- вода питьевая - 150 миллилитров,
- уксус 9% - 1 столовая ложка.

Как приготовить с фото пошагово
Подготовьте все, что вам нужно, выложите на столешницу, чтоб быстро прошел весь процесс. Яйца куриные нужно покупать светлые, тогда и цвет при окрашивании будет ярким. Лучше заранее отварить их. В кастрюлю наливаем воду, кладем вымытые яйца и варим на не большом огне 12 минут, можно немного соли добавить. Потом вытаскиваем их ложкой и кладем в миску. Заливаем ледяной или просто очень холодной водой. Через 10 минут яйца готовы к покраске.


Перемешиваем краситель с водой и доливаем уксус с маслом

Наливаем в кружку или стакан теплую воду, высыпаем краситель. Кружка должна быть узкой и высокой, чтоб удобно было красить яйца, можно взять и стакан. Он может быть в виде порошка или уже жидкий. Перемешиваем краситель с водой и доливаем уксус с маслом. Снова перемешиваем жидкость.


опускаем яйцо в кружку

Ложкой чайной или десертной опускаем яйцо в кружку, прокручиваем его там, поднимаем и снова опускаем у вас сразу на глазах яйцо приобретает голубые разводы, а часть из за масла не окрашивается. Это называется мраморный эффект.




кладем яйца на салфетку

Яйца все по очереди поопускали в чашку и кладем на салфетку, полотенце или коробку, в которой яйца продавались, чтоб они обсохли. Чем больше масла подсолнечного вы нальёте, тем крупнее будут узоры, если масла не много, будет мелкая крапинка на яйцах.


 салфеткой протрите каждое яйцо

За счет масла пасхальные мраморные яйца получаются еще и блестящие. Через пару минут салфеткой протрите каждое яйцо, чтоб оно было сухим.
Яйца в масле с красителем готовы! Буквально 10 минут и яркие, нарядные пасхальные яйца с мраморным рисунком у вас на столе.


Мраморные яйца на Пасху без зеленки

Таким способом можно покрасить любого цвета яйцо.




Красим яйца маслом и красителем.

Ведь красители бывают красного, желтого, коричневого, зеленого цвета.


как окрасить необычно яйца

Так же смотрите, как приготовить мраморные яйца с зеленкой.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.04.2022 / 00:16
а что, краска лучше чем зелёнка?....
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал