Куриные крылышки в медово-имбирном соусе


Куриные крылышки в медово-имбирном соусе
Опубликовано 12.05.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

У каждой хозяйки должны быть рецепты приготовления быстрых блюд. Они выручат в случае прихода нежданных гостей. Такие рецепты должны быть из простых ингредиентов и занимать минимум времени. Одним из таких блюд могут стать куриные крылышки в медово-имбирном соусе. Это блюдо готовится очень быстро и из простых ингредиентов. Главным его преимуществом является его необычный кисло-сладкий вкус.
Ингредиенты для приготовления куриных крылышек в имбирном соусе:
- куриные крылышки – 8 шт.;
- имбирь – 30 г.;
- мед – 1.5 ст. ложки;
- чеснок – 2 зубчика;
- соевый соус – 3 ст. ложки;
- подсолнечное масло – 2 ст. ложки;
- руккола (для украшения блюда) – пучок;
- соль и перец по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


разрезаем каждое крыло

При выборе куриных крылышек стоит обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, понюхайте мясо. Не должно быть кислого аромата. У свежего мяса запах нейтральный. Во-вторых, цвет кожи. Не берите крылышки с желтым или красным оттенком, тем более с синим. Кожа должна быть светлой и немного розовой. Перед приготовлением крылышки стоит промыть и обтереть бумажным полотенцем. После этого разрезаем каждое крыло в месте стыка двух косточек.


выкладываем крылышки на сковороду

На раскаленную сковороду наливаем немного подсолнечного масла и выкладываем сюда крылышки. Будьте готовы к тому, что масло будет брызгать. Чтобы избежать этой ситуации стоит присыпать солью места на сковороде, которые не покрывают крылышки. Также, солим и перчим само мясо.


измельчить имбирь и чеснок

Далее подготовим приправы. Имбирь очень специфическая приправа и с ней легко можно переборщить. Имбирь стоит использовать по минимуму. Натираем его на очень мелкой терке. Чеснок нарезаем на кусочки небольшого размера.




добавляем в сковороду чеснок и имбирь

Когда крылышки покроются золотистой корочкой с двух сторон, добавляем в сковороду чеснок и имбирь. Огонь при этом стоит сделать минимальный. Все перемешиваем и накрываем крышкой на 2 минуты. За это время крылышки пропитаются ароматом специй.


добавляем мед

Снимаем крышку со сковороды и добавляем мед. Мед можно использовать абсолютно разный, все по вкусу. Жарим крылышки еще 1 минуту на большом огне, постоянно помешивая. За это время мясо карамелизируется.


Добавляем соевый соус

Добавляем соевый соус, который придаст пикантности и остроты вкусу. Снова все перемешиваем, накрываем сковороду крышкой и томим на маленьком огне 2 минуты.




Куриные крылышки в имбирном соусе

Выкладываем куриные крылышки в медово-имбирном соусе на большое блюдо и украшаем его рукколой. Поливаем мясо соусом, который остался на сковороде. Попробуйте также приготовить крылышки в духовке на скорую руку, это тоже несложно, недолго и очень вкусно.


рецепт куриных крылышек в имбирном соусе


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал