Заварной крем в домашних условиях


Заварной крем в домашних условиях
Опубликовано 30.05.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

С тех пор, как я научилась готовить заварной крем, я перестала переживать о своих десертах или выпечке, потому что я точно знаю – такой крем всегда получается отменным, его испортить просто невозможно, если, конечно же, придерживаться точной рецептуры и технологии приготовления.
А так, такой крем – это просто находка для домашнего кондитера, потому, что из доступных ингредиентов можно приготовить универсальный крем для абсолютно любого десерта. Им можно промазать бисквитные или песочные коржи, торт из слоеного теста или начинить им заварные булочки и волованы, а добавив ароматизаторы – кофейный экстракт, ванилин, апельсиновую или лимонную цедру – можно варьировать вкусом такого крема для своих кондитерских фантазий.
Я помню, как мама покупала такой крем в брикетах и варила его в кастрюльке, поэтому я долго не понимала, что заварной крем вообще один из самых простых кремов и его так легко можно приготовить самой. Мне казалось, что он имеет такой состав ингредиентов, что его можно только купить в виде полуфабрикатов и приготовить согласно инструкции. Каково же было моё удивление, когда мама не найдя в кухонном ящике такой брикетик, буквально за пару минут из подручных продуктов – муки пшеничной, сахарного песка, молока и сливочного масла – приготовила мой любимый крем! Причём мне он понравился намного больше, чем покупной, ведь он имел натуральный запах молочка и маслица, был таким нежным и густым.
Если вы ещё не умеете готовить такую вкусноту, то смотрите, как приготовить заварной крем в домашних условиях быстро и вкусно. Записывайте этот рецепт, я уверена – он вам понравится!


Ингредиенты для приготовления заварного крема


Ингредиенты:
- песок сахарный – 0,5 ст.,
- молоко коровье цельное – 1 ст.,
- яйцо куриное столовое – 1 шт.,
- масло сливочное – 50 г,
- мука пшеничная – 2,5 ст.л.,
- ванилин – по вкусу.

Как приготовить с фото пошагово


Добавляем муку, сахар, ванилин и яйцо

Процесс приготовления крема довольно простой, важно только подобрать правильную посуду, в которой он будет вариться и не пригорит.
Добавляем муку, сахар, ванилин и яйцо.


вливаем немного молока, перемешиваем

Перемешиваем и вливаем немного молока.
Перемешиваем тщательно, чтобы не было комочков.


Добавляем остальное молоко

Добавляем остальное молоко.




варим крем до загустевания

Хорошо перемешиваем, лучше всего это делать при помощи миксера, тогда смесь будет действительно однородной.
Ставим кастрюлю на небольшой огонь и варим крем до загустевания примерно 3-5 минут. Обязательно при этом помешиваем массу венчиком или взбивая миксером.


добавляем мягкое масло

Теперь быстро охлаждаем его – опускаем кастрюлю в миску с холодной водой.
А затем добавляем мягкое масло и снова перебиваем миксером крем в однородную массу.


заварной крем перед использованием остужаем

Готовый заварной крем перед использованием остужаем 10-15 минут в холодном месте.




Заварной крем в домашних условиях быстро и вкусно

Очень вкусным получается торт без выпечки из печенья с заварным кремом, советую обратить внимание на этот рецепт. Приятного аппетита!


рецепт заварного крема


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

04.01.2018 / 14:03
Спасибо Вам огромное Ирина! И Вашей маме!Чувствуется Ваша любовь в приготовлении блюд.Успехов Вам! А нам читателям вкусно готовить по вашим рецептам.С уважением Людмила.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал