Компот из клубники и черешни на зиму


Компот из клубники и черешни на зиму
Опубликовано 19.06.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Компот из черешни и клубники на зиму – это мой самый любимый компот. Я его пью всегда и везде. А варить я стала его только с прошлого года, до этого как-то и не знала о его существовании, а возможно фантазии не хватало. Я, конечно, варила клубничный компот, но никогда не пробовала совмещать клубнику с другими ягодами. Компот из клубники и черешни я попробовала у своей подруги в гостях. Мало того, что клубника сама по себе ароматная и вкусная, именно она придает компоту неповторимый аромат, но и черешня, поверьте, делает свое дело. Она прекрасно гармонирует с клубникой и вместе эти две ягоды создают настоящий божественный напиток.
У меня в семье ребенок от этого компота также как и я, без ума. Я, даже не всегда угадываю в каком количестве мне закатывать на зиму данный вид компота, так как он уходит всегда до последней банки, а очень часто и не хватает его до первых ягод.
Ингредиенты на 9 литров:
- 750 грамм клубники,
- 750 грамм черешни (у меня краснобокая черешня),
- 300 грамм сахара (приблизительно по одной чашке на 3-х литровую банку),
- около 9 литров воды (обычно из-за количества ягод уходит меньшее количество воды)



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
В глубокой миске вымойте черешню и клубнику. Удалять косточки черешни вовсе необязательно, однако, если Вы и варенье и компоты привыкли варить из ягод без косточек, тогда удалите их, используя специальное приспособление или шпильку для волос.


вымойте черешню и клубнику

Выложите клубнику в миску, только предварительно ее разрежьте. Так компот выйдет более ароматным, хотя, возможно, это мое сугубо личное убеждение.


выложите клубнику

Сверху на клубнику выложите вымытые ягоды черешни.




выложите черешню

Всыпьте сахар.


всыпьте сахар

Затем влейте воду.


влейте воду

Проварите компот десять минут, а затем его разлейте в банки. Советую узнать, как готовится персиковый компот, обязательно заготовьте и этот яркий вкусный напиток.




разлейте компот


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал