Клубнично-йогуртовое желе


Клубнично-йогуртовое желе
Опубликовано 23.06.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не знаю как вы, но я каждый сезон клубники стараюсь максимально использовать для приготовления разнообразных десертов. Моя семья обожает эту ягоду в свежем виде, но и сильно радуется, когда я преподношу им, например, красивое клубничное желе с йогуртом. Рецепт с фото покажет вам, как легко оно готовится, поэтому на желе с клубникой мы и остановимся. Он нам очень понравился, и этот десерт вполне можно подавать на праздничный стол.
Готовить будем желе из клубники, не прибегая к ее термической обработке. Это очень здорово. Ведь можно прочувствовать весь вкус и аромат ягоды. В качестве основного ингредиента для этого желе используем йогурт, но можно взять и сметану. Кстати, попробуйте сметанное желе с клубникой слоями.Я беру йогурт без добавок, чтобы не перебивать вкус клубники. Даже клубничный этот напиток не может сравниться с натуральным вкусом ягоды. Если йогурт сладкий, то добавим совсем немного сахара, чтобы сделать вкус насыщенным.


Ингредиенты для приготовления клубничного желе с йогуртом

Ингредиенты:
- клубника свежая – 250 г,
- йогурт – 250 мл,
- желатин – 1,5-2 ст.л.,
- сахар – по вкусу,
- вода – 50 мл,
- мята для украшения.

Как приготовить с фото пошагово


желатин замочить

Прежде, чем начнем готовить клубничное желе, нужно залить холодной водой желатин и дать ему набухнуть в течение 10-15 минут.


желатин прогреть

Клубнику режем кусочками вдоль на 4 части или как вам удобно. Посыпаем ее сахаром (2-3 ч.л.). Желатин нагреваем на огне до растворения, но не доводя до кипения. Йогурт выливаем в глубокую миску.


смешать ингредиенты

А теперь все эти ингредиенты соединяем в одной миске там, где был йогурт.




выложить желе в формочки

Готовим красивые креманки для десерта и наполняем их. Можно использовать просто прозрачную посуду, чтобы было видно через стекло всю красоту желе. А можно налить в пиалу, чтобы потом переместить из нее готовый десерт на плоскую тарелку. Я сделала для наглядности оба варианта. Посмотрите, как вам больше понравится. Ставим посуду в холодильник минимум на 1 час.
Время застывания желе зависит от температуры в холодильнике и от количества желатина. Если вы хотите очень плотное желе, используйте 2 ст. л. этого ингредиента, а если обычное, то хватит 1,5 ст.л.


Застывшее желе из пиалы извлекаем с помощью горячей воды

Застывшее клубнично-йогуртовое желе из пиалы извлекаем с помощью горячей воды. Ее нужно налить в миску и опустить туда аккуратно пиалу на несколько секунд. Как только желе начнет отставать от стенок сверху, переворачиваем на плоскую тарелку. Украшаем десерт ягодой клубники и листочками мяты.


Клубничное желе с йогуртом

Вот так выглядит клубничное желе в разрезе. Достаточно много клубники. Очень вкусно и красиво.




рецепт клубничного желе с йогуртом

А вот так выглядит десерт в стеклянной креманке.


Клубничное желе с йогуртом - рецепт с фото

Если вам понравился этот рецепт клубничного желе, поделитесь им с друзьями, и оставьте свой отзыв, нам будет очень приятно.

Автор Friendly
А еще попробуйте вишневое желе со сметанным кремом.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

24.06.2016 / 22:36
Классный рецепт. Как нибудь попрошу маму приготовить этот десерт!
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал