Рубленые котлеты из куриной грудки


Рубленые котлеты из куриной грудки
Опубликовано 03.07.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовьте к обеду или ужину эти куриные рубленные котлеты, сочные и вкусные. Наш рецепт покажет, что сложного в готовке ничего нет. Их можно сделать из куриного гуляша либо взять грудку – во втором случае рубленные котлеты из куриной грудки, рецепт которых несложный, получатся более сухими и не такими жирными – для тех, кто придерживается диеты оптимальный вариант. Также можно взять любые части курицы (бедра, голени, четверти) и просто срезать с них мясо. Шкуру в фарш добавлять не нужно. Иногда для разнообразия можно добавить мелко нарезанные грибы. Так же попробуйте приготовить котлеты из курицы и свинины.

Список ингредиентов:

- 350 гр. куриного мяса,
- 1 куриное яйцо,
- 1 луковица,
- 3 ст.л. муки,
- соль,
- специи по вкусу,
- 50 мл. кефира,
- растительное масло для жарки.

Как приготовить с фото пошагово


мясо нарезать

Куриное мясо нужно промыть и нарезать мелкими кубиками, для этого нужно взять самый острый в доме нож.


добавить яйцо

Вбейте в миску с фаршем куриное яйцо.


лук натереть

Чтобы лук успел прожариться и не хрустел на зубах в уже готовых рубленых котлетах, лучше всего его натереть на терку, предварительно сняв шелуху.




добавьте тертый лук и кефир

В миску с рубленым фаршем добавьте тертый лук и кефир любой жирности, перемешайте. Теперь всыпьте пшеничную муку, можно использовать и цельнозерновую.


 добавьте соль и специи

Теперь добавьте соль и специи, можно взять специальные наборы для котлет и курицы, а можно ограничиться молотым черным или красным перцем, кориандром, паприкой.


Столовой ложкой выкладывайте котлеты

На сковороде разогрейте масло для жарки. Более диетический вариант – жарить без масла на сухой сковороде, но в этом случае она должна иметь антипригарное покрытие. Столовой ложкой выкладывайте небольшое количество котлет на сковороду и жарьте на среднем огне по 4-5 минут с одной стороны.




Переверните лопаткой котлеты

Переверните лопаткой котлеты на другую сторону и жарьте еще минуты 4 на среднем огне.


Куриные рубленые котлеты

Если котлеты получаются чересчур жирными, то можно убрать излишки масла, выложив котлеты на салфетку. Подавайте теплыми или охлажденными, к гарниру или салату. А вы уже пробовали наши рубленые котлеты из курицы с грибами? Приятного аппетита!



рецепт куриных котлет

Автор: Юлия Смирных




как приготовить куриные рубленые котлеты


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал