Варенье из ирги


Варенье из ирги
Опубликовано 13.07.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вам приходилось хотя бы когда-то делать варенье из ирги? И в целом вы слышали о такой ягоде? Я, к примеру, только совсем недавно узнала о том, что в природе существует такая ягода. А дело было вот как. Однажды вечером я возвращалась домой с работы. Проходя мимо рынка, я увидела бабушку, которая продавала какие-то непонятные ягоды. Я остановилась и спросила, что это такое. Бабушка же сказала, что это очень полезная ягода, из которой можно сварить и варенье, и компоты и лечебные настойки сделать. Меня так сильно заинтересовала ирга, что я ее купила. Пробовала из нее варить компот. Понравился его вкус, правда я еще добавляла абрикосы и яблоки. Очень интересный цвет придает ирга готовому компоту. Сегодня же я решила приготовить варенье из этой полезной и необычной ягодки. Оно тоже получилось на вкус оригинальным, не таким, как все остальные. Словами вкус готового варенья я не могу описать, но, поверьте, его стоит сварить, ведь организм нужно поддерживать в здоровом балансе. Кстати, количество сахара можно добавлять в совершенно разных пропорциях, я имею в виду то, что его можно положить как много, так и мало. Итак, сегодня для вас варенье из ирги - рецепт с фото приготовления.

Составляющие для приготовления варенья из ирги:
- 50 грамм ирги,
- 50 грамм сахара (самого обычного, хотя и тростниковый подойдет)



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Возьмите иргу, выложите ее в дуршлаг и вымойте несколько раз под краном проточной воды.


вымойте иргу

После этого переложите вымытые ягоды в подходящую по объему миску.
Всыпьте я ирге сахарный песок. Влейте несколько капель воды.


всыпьте сахар

Проварите варенье пятнадцать минут.




проварите варенье

Варенье из ирги разложите ложкой в банки. Их закрутите плотно крышками, а затем вынесите в кладовку для хранения. Попробуйте также приготовить очень ароматное и вкусное варенье из липы, которое тоже несложно приготовить в домашних условиях.


разложите варенье в банки



готовое варенье


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал