Компот из бузины и черники


Компот из бузины и черники
Опубликовано 10.08.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Компот из черники и бузины – это уникальнейший компот. Почему он уникальный? – подумаете вы. Да потому, что он очень вкусный, а еще и мега полезный. В бузине и черники содержится такое количество полезных витаминов, что перечислять их просто не хватит времени и сил.
Хочу сказать, что компот из бузины и черники, рецепт с фото приготовления которого вы смотрите, очень полезен детям, ведь именно они часто страдают простудными заболеваниями. Хотите и вы повысить иммунитет и в холодное время года не болеть? Тогда заготавливайте сейчас данный компот, тем более черника уже есть в продаже, а бузину с легкостью можно собрать с кустарника, который растет ближе всего к дому.
Компоновать какие-то еще ингредиенты я бы не стала. Черника и бузина прекрасно дополняют друг друга. Готовый компот выходит каким-то особенным и неповторимым на вкус. Даже знатоки в кулинарном мастерстве очень часто бывают обескуражены тем, что не могут определить, из чего данный компот варился. То-то и оно! Удивите своих гостей ароматным и очень красивым на цвет компотом! Советую также узнать, как готовится компот из персиков и черники, тоже очень вкусный и яркий напиток.

Ингредиенты:
- 1 ветка бузины,
- 50-100 грамм черники,
- сахар по вкусу,
- 2,5 литра воды на трехлитровую банку.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Сразу же вымойте ягоды черники. Выложите их в емкость.


выложите чернику

Затем вымойте бузину, оборвите ягоды и выложите их сверху на предыдущий ингредиент – чернику.


вымойте бузину





оборвите ягоды

К изумительным ягодам влейте воду.


влейте воду

После этого всыпьте сахарный песок.


всыпьте сахар

Проварите компот, затем процедите его через марлю или сито.




процедите компот

Готовый напиток разлейте в три банки объемом один литр. Также можно использовать одну банку объемом три литра. Я обычно закатываю и такие банки и такие. Банки с небольшим объемом я открываю для детишек. Для гостей и семьи открываю банки трехлитровые. Очень вкусным и не менее полезным получается компот из облепихи и яблок, который тоже стоит запасти на зиму.


разлейте компот



готовый компот


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал