Утка с картофелем в рукаве (в духовке)


Утка с картофелем в рукаве (в духовке)
Опубликовано 12.08.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Утка с картошкой, приготовленная в духовке, сможет украсить любой стол, как праздничный, так и повседневный. Блюдо получается безумно вкусным и нежным, а готовится утка с картофелем в рукаве в духовке. Подробный пошаговый рецепт с фото поможет вам повторить это блюдо легко в домашних условиях.

Всем давно известно, что мясо утки не только очень вкусно, но и полезно. В мясе утки намного больше различных витаминов, чем в любом другом мясе птицы. Так как, мясо утки очень жирное, то больше всего оно подходит для запекания. Утка не подходит для людей, которые на диете, из за высокой калорийности. Людям с аллергией, стоит употреблять мясо утки с осторожностью.

Утка с картофелем в духовке - рецепт с фото
Ингредиенты:
- утка – 0,5 шт;
- майонез – 130 гр;
- специи для утки – 1 ст.л;
- соль – по вкусу;
- картофель – 1 кг;
- специи для картофеля – 2 ч.л;
- растительное или оливковое масло – 2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово
За один раз, я готовлю половинку утки.
Пол утки разделяем на две части, это по желанию, для удобства. Моем утку под проточной водой, и удаляем остатки перьев или легких (то есть все, что нам не нравиться).


утку нарезать

Затем промываем мясо еще раз. И оставляем его стечь, чтобы вода не осталась на утке, так как, влага помешает получить красивую хрустящую корочку.


соединить майонез, соль и специи

Теперь готовим маринад. Для этого берем майонез, соль и специи, которые вы любите.




смешать маринад

Смешиваем эти ингредиенты.


нанести равномерным слоем маринад

После чего, на мясо утки необходимо нанести равномерным слоем маринад. Мясо накрываем пищевой пленкой, и ставим на пару часов в холодильник, чтобы мясо хорошо пропиталось.


Картофель режем

Теперь необходимо подготовить картофель. Картофель очистить, промыть и нарезать на четыре части так, чтобы получились длинные ломтики.




солим, добавляем специи для картофеля

Затем картофель солим, добавляем специи для картофеля, и вливаем растительное или оливковое масло. После чего, картофель хорошо перемешиваем.


Утка с картофелем в духовке: рецепт с фото

Когда утка замаринуется, берем рукав для запекания, и помещаем в рукав картофель. Теперь распределяем картофель в рукаве равномерно, в средине делаем углубление в которое кладем утку. Завязываем рукав.
Выпекать утку с картофелем в рукаве нужно в заранее разогретой духовке, при температуре 180 градусов, 1 час 30 минут. За пять минут до готовности, разрезать сверху рукав, чтобы корочка стала более хрустящей. Подавать горячей. Приятного аппетита!
Татьяна Супруненко
А еще очень вкусно получается тушёная утка с вишней.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал