Компот из груш


Компот из груш
Опубликовано 15.08.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наверное, каждая хозяйка боится начинать готовить заготовки на зиму. Я это знаю, ведь я когда-то тоже была на вашем месте, и думала, что ничего у меня не получится. Но, моя любимая свекровь рассказала мне о простой в приготовлении и очень вкусной заготовке, и именно с неё я и начала. Компот из груши лимонки на зиму, рецепт без стерилизации – был первой заготовкой в моей практике. Готовится он просто, я даже и не предполагала, что так будет. Но, уже через полчаса я закатывала банку с ароматным напитком. После этого я еще освоили рецепт компота из груш и яблок. Удивите себя простотой приготовления, изысканным вкусом этого напитка. Он обязательно полюбится в вашей семье, и будет пользоваться большим спросом не только холодной зимой, но и жарким летом. Если вам будет что-то не понятно в приготовлении компота из груш на зиму – ниже я выложу подробный фото рецепт с описанием. Придерживаясь моих подсказок, вы запросто приготовите этот напиток и будете наслаждаться его изумительным вкусом круглый год.

Для приготовления самого же компота вы можете использовать любые груши. Я, к примеру, люблю варить данный напиток из груш сорта лимонка, кстати, из них же выходит потрясающее на вкус варенье, которое, как я считаю, тоже заслуживает пристального внимания.
Возьмем следующие продукты:
- груши,
- вода,
- сахар.

Количество продуктов берите согласно своим вкусовым предпочтениям. Я, к примеру, на одну трех литровую банку беру 200-250 фруктов, 200 грамм сахарного песка и около 2,8 литра воды.


необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Вымойте лимонку (или те груши, которые вы используете). Очень вкусным еще компот выходит из сорта груш лесная красавица.
Нарежьте их и к ним влейте воду.


нарежьте груши



влейте воду

Затем добавьте сахар и проварите компот минут 15-20.




добавьте сахар



проварите варенье

В заранее вымытые банки разлейте напиток.


разлейте компот

Вот такой компот вышел! А еще мне подруга порекомендовала приготовить компот из груш и слив на зиму - говорит невероятно вкусный получается.




закрутите крышками


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

18.08.2016 / 13:48
Безусловно, каждая хозяйка когда либо готовила такой компот на зиму. Поначалу я сыпала слишком много сахара и компот был очень приторным и сладким. Как по мне, это главное, на что нужно обратить внимание. А в остальном рецепт приготовления примерно такой же, да и последовательность не меняется. Еще имеет значение выбор сорта груш, лучше взять менее сладкие.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал