Творожные булочки как пух за 5 минут


Творожные булочки как пух за 5 минут
Опубликовано 16.08.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я даже не знаю, чтобы я делала, если бы у меня не было этого рецепта. Буквально в считанные минуты можно приготовить аппетитные творожные булочки как пух за 5 минут из нежного теста.
Мои домочадцы уже давно привыкли, что я готовлю утром полноценный завтрак (обычно я очень рано просыпаюсь и стараюсь, чтобы все ушли на работу сытыми и довольными). Но иногда я устраиваю себе каникулы, когда сплю, сколько мне хочется, и тогда завтрак получается уже спонтанным и не всегда свежеприготовленным. В выходные дни мои мужчины и сами не прочь постоять у плиты, чтобы приготовить оригинальное мясное блюдо, например, сочные отбивные из мяса с вишневым соусом или салат, чтобы наилучшим способом проявить свои кулинарные таланты.
А вот недавно, когда я была в отъезде, муж позвонил мне и спросил рецепт тех самых ванильных творожных булочек, которые я часто пеку утром. Мне было довольно любопытно, справится ли он с такой задачей, и вечером меня ждал приятный сюрприз: муж прислал фото булочек, которые они с сыном напекли себе на ужин. Нужно сказать, что, несмотря на качество фотографии, булочки казались просто идеальными.
Поэтому сегодня я с удовольствием делюсь с вами этим рецептом, и, уверяю вас, вы прекрасно с ним справитесь и порадуете свою семью такими нежными сладкими вкусняшками. Я люблю поливать их сладким соусом или же вареньем, а сын больше любит, когда они посыпаны сахарной пудрой.


Ингредиенты для приготовления творожных булочек


Ингредиенты:
- творог жирностью 9% (лучше развести его молоком до пастообразного состояния) – 250 г,
- яйцо куриное столовое – 2 шт.,
- сахар-песок – 3 ст.л.,
- соль морская или поваренная мелкого помола – щепоть,
- сахар ванильный – 10 г,
- разрыхлитель – 15 г,
- мука пшеничная высшего сорта – 250 г,
- молоко цельное (чтобы смазывать булочки) – 1-2 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


соединяем ингредиенты

Добавляем к творогу сахар белый и ванильный, всыпаем соль, а также вбиваем яйца. Хорошенько вымешиваем творожную массу.


добавить муку

Теперь смешиваем просеянную муку с разрыхлителем и вводим в массу.


перемешайте тесто

Таким образом, чтобы у нас получилось липкое мягкое тесто.




выложить булочки в форму

Застилаем форму или противень бумагой, промазываем растительным маслом.
Мокрыми руками из теста формируем булочки и кладём их на противень, который ставим в предварительно разогретый до температуры 190 градусов духовой шкаф и выпекаем их 12 минут.


смазываем булочки молоком и запекаем

Затем смазываем булочки молоком (можно посыпать сахаром или пудрой) и ставим ещё на 3-5 минут в шкаф, чтобы они подрумянились.


Творожные булочки как пух за 5 минут

Остужаем лакомства и подаём к чаю.




как приготовить творожные булочки как пух за 5 минут

Очень вкусными получаются и сахарные булочки с яблоками, которые тоже несложно приготовить по предлагаемому рецепту. Приятного аппетита!


рецепт творожных булочек как пух за 5 минут


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

09.10.2016 / 23:37
Спасибо за рецепт! Подскажите, пожалуйста, а из-за чего, примерно, они у меня почти сразу собрались в одну кучу)) и прилипли намертво к смазанному пергаменту? плюс времени ушло в 2 раза больше на выпекание и не такие высокие-пышные на выходе оказались? спасибо!!
03.03.2018 / 14:24
Спасибо за рецепт! У меня все получилось отлично! Булочки вкусные.
13.02.2019 / 13:47
Рецепт полностью не соответствует результату, который обещают. Я домохозяйка с большим стажем, по рецепту понимала, что никакой пышной и румяной выпечки не получится, но решила попробовать. Делала все точно по рецепту.Получились твердые, не пропеченые внутри и соверешенно не румяные булочки. Ужас! Зачем обманывать читателей?
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал