Салат из крабовых палочек с кукурузой


Салат из крабовых палочек с кукурузой
Опубликовано 08.11.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы ещё не знаете что приготовить к ужину, то мне бы хотелось порекомендовать вам салат из крабовых палочек, рецепт с фото поможет вам подать очень вкусный салат с кукурузой.
Он как нельзя лучше вписываться в такую концепцию ужина. Ну, посудите сами, если в состав блюда входят морепродукты (пусть даже и крабовые палочки), то оно уже не может быть невкусным. В то же время все ингредиенты, из которых состоит салат, достаточно простые и вполне доступные.
Мне нравится, что блюдо можно достаточно быстро и легко приготовить, ведь основные процессы – это термическая обработка яиц (отваривание вкрутую) и нарезка ингредиентов. Поэтому на готовку салата уйдет не более 15 минут. Зато у вас на столе будет очень вкусный и очень лёгкий салатик. В этом блюде сложно выделить основной ингредиент, потому что крабовые палочки отлично гармонируют с варёными яйцами и твёрдым сыром, взятыми в равных пропорциях. Чтобы завершить композицию блюда, будем добавлять ещё сахарную кукурузу и мелкорубленую зелень. Последним штрихом будет соус (лучше всего майонез с добавлением измельчённого чеснока для пикантности и остроты).
Такой салат из крабовых палочек и кукурузы (рецепт с фото очень вкусный не сомневайтесь), отлично подать к ужину, чтобы разнообразить меню во время поста (тогда майонез можно приготовить без яиц или же заправить другим соусом).
Презентацию можно придумать как персональную, так и общую, это естественно зависит от события и ситуации.
Рецептура рассчитана на 4 порции.


Ингредиенты для приготовления салата из крабовых палочек и кукрузы

Ингредиенты:
- кукуруза сахарная (в консервированном виде) – 200 г,
- палочка крабовая – 300 г,
- яйцо куриное столовое – 3-5 шт.,
- сыр твёрдых сортов – 200 г,
- чеснок – 2-3 дольки,
- соль морская мелкого помола,
- специи,
- соус (майонез, сметана),
- зелень (укроп или петрушка).

Как приготовить с фото пошагово


яйца отварить и натереть

Первым делом, варим яйца вкрутую. Это простой процесс, нужно только засечь 8-10 минут с того момента, как яйца начнут закипать. Далее остужаем их в холодной воде, чистим от скорлупы и измельчаем при помощи тёрки.


сыр натереть

Сыр твёрдый также натираем на тёрке.


крабовые палочки нарезать

Крабовые палочки освобождаем от упаковки и нарезаем кубиками.




добавить кукурузу, чеснок

Открываем баночку кукурузы и сливаем с неё жидкость. Смешиваем в салатнике сыр и яйца, добавляем крабовые палочки и кукурузу.
Перебранную зелень промываем холодной водой и просушиваем полотенцем. Затем мелко шинкуем ножом.
Очищаем чеснок от сухих чешуек, а затем меленько рубим его ножом.
Добавляем в салатник зелень и чеснок, а также необходимые специи.


заправляем майонезом

Заправляем майонезом.
Перемешиваем салат из крабовых палочек и кукурузы и немного охлаждаем, только затем подаём к столу.


Салат из крабовых палочек и кукурузы, рецепт с фото очень вкусный

Приятного аппетита!
Так же предлагаем вам посмотреть вкусные салаты на день рождения с фото и рецептами. Наверняка вы найдете для себя что-то оригинальное.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

24.08.2016 / 10:19
Такой салатик идеально подойдет и к обычному ужину, и к абсолютно любому празднику. Его преимущество еще в том, что можно смело добавлять туда все новые ингредиенты и они не испортят вкус. Я, например добавляю в рецепт несколько маслин или оливок. Также идеально туда впишется и помидор. А вот украсить такой салат можно, например горошком или той же кукурузкой.
27.08.2016 / 16:20
Такой простой и любимый рецепт! У нас в семье есть очень много вариантов салата с крабовыми палочками:
1. Все те же самые ингредиенты, но вместо кукурузы используется консервированный горошек и немного репчатого лука (мелко-мелко покрошенного)
2. Добавляется пекинская капуста в дополнение к основным ингредиентам
3. Добавляется 3 столовые ложки вареного риса и свежий огурчик
Получается три похожих, но все-таки разных по вкусу салатов. В будний день я такой салат просто украшаю зеленью, а если готовлю на праздник, то мне нравится подать салат в тарталетках, а сверху присыпать их измельченными фисташками. Получается сразу нарядно и празднично!
09.11.2017 / 09:09
А я делаю часто такой салат с огурцами свежими, но без чеснока, вкус получается более нежным и мягким. У меня муж очень любит крабовые палочки и кукурузу, поэтому я перепробовала много разных рецептов с этими двумя ингредиентами, еще хорошее сочетание получается со свежими томатами и сухариками. Заправлять такие салаты можно майонезом, но мне больше нравится с нежирным йогуртом, так вкус получается нежнее. И еще мне почему-то не нравится сочетание яиц и сыра в любых салатах, на мой вкус, это два тяжелых продукта, которые лучше не совмещать в одном блюде, чтобы оно не было тяжелым для пищеварения
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал