Компот из зеленого винограда на зиму


Компот из зеленого винограда на зиму
Опубликовано 01.09.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В зимний период времени подержать и пополнить организм помогут домашние заготовки. Компоты – это незаменимый атрибут любого застолья. К тому же, именно данный напиток способствует тому, что можно вовсе не беспокоиться о качестве напитка, ведь в магазинах приобрести натуральные соки и напитки невозможно. В любом из них содержатся консерванты и даже порошки, из которых и делают большинство соков.
Именно сегодня мы расскажем о том, как сварить компот из винограда. Определить понравится ли вам данный напиток, вы можете, даже не готовя его. Как, подумали, наверное, вы? Все просто, если вы любите виноградный сок, тогда будьте уверены, компот вам точно придется по вкусу. Компот из зеленого винограда на зиму, рецепт с фото приготовления которого вы смотрите будет, конечно, не таким насыщенным, как сок, но зато можно будет не беспокоиться о том, что вы получите переизбыток витаминов.
Компот из винограда относится к таким рецептам, которые готовятся очень быстро и просто. Стоит отметить, что общее время приготовления данного напитка составляет минут двадцать, тридцать. Так же несложно готовится и компот из белого винограда на зиму, рецепт которого тоже стоить взять на заметку.
Для приготовления данного вида компота возьмите следующие составляющие:
- 150 грамм винограда,
- 150 грамм сахара,
- около 3 литров воды.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Возьмите большую нержавеющую кастрюлю и в нее влейте воду.


влейте воду



вода

Плоды винограда, оторвав их с веток, очень хорошо вымойте. Выложите вымытый виноград в кастрюлю.

выложите виноград

После этого добавьте сахар и поставьте компот варить на печь. После того, как напиток закипит, убавьте огонь, и проварите его 15 мнут. Выключите огонь и дайте напитку еще немного настояться, а уже потом разлейте его в банки. Если вы используете литровые банки, тогда вам следует взять их 3 штуки.




добавьте сахар

С помощью ключа закатайте банки крышками и отнесите их через сутки в погреб. Не лишним будет узнать, как заготовить на зиму компот из винограда и яблок по предлагаемому рецепту.


разлейте компот


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал