Свинина с розмарином


Свинина с розмарином
Опубликовано 22.09.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Жареная свинина с розмарином на сковороде, рецепт с фото которой предлагаю, получается ароматной, сытной и очень вкусной.
Знаю, что все представительницы слабого пола очень любят, когда готовит муж (правда у нас обычно это бывает очень редко) не важно, будто он на кухне или на природе, или еще где у них получается, причем всегда, рамного вкуснее.
Это блюдо готовил для меня мой любимый на годовщину нашей встречи. Готовить мясо крайне легко, о чем читайте ниже. К жареному мясу можно подавать, как и нарезанные овощи или овощной салат, можно нарезать небольшими кусочками твердый сыр и, конечно, ко всему этому обязательно красное вино (без него ни как). Такой ужин получается очень вкусным, сытным, ароматным и приятным!
Ингредиенты:
- свинина 100 грамм;
- растительное рафинированное масло;
- розмарин 4-6 иголочек;
- 1 болгарский перец;
- соль;
- немного черного перца.

Как приготовить с фото пошагово


мясо нарезать

Мясо подготовить – промыть, обрезать пленки, остатки костей, если есть. Нарезать небольшими кубиками 2 на 2 см или меньше.
В сковороде раскалить растительное масло, выложить мясо.
Если вы жарите больше одной порции – то обжаривать можно не более 200 граммов мяса за раз – иначе вы не получите красивой корочки.


мясо обжарить

Мясо побелело – появилась небольшая корочка.


Добавить перец

Болгарский перец нарезать полосками, выложить к мясу.




Жарим мясо с перцем до полной готовности, добавим розмарин

Жарим мясо с перцем до полной готовности. Так как на это уйдет не менее часа, перец будет тушиться, и его не станет заметно, но вкус и аромат перца у нас будет.


Свинина с розмарином

Когда вы заметите, что свинина на сковороде прожарилась, влейте пол стакана воды и тушите до полной готовности.
Перед выключением добавьте розмарин, ждем 5 минут и выключаем.
Оставляем под крышкой на минут 10, за это время розмарин передаст свой аромат свиному мясу.


рецепт свинины с розмарином

Мясо горячее и ароматной ждет подачи. К нему нарежьте овощи, отварите любой гарнир, налейте бокал холодного пива или вина и наслаждайтесь ароматом и вкусом нового блюда.




как приготовить свинину с розмарином

Советы по приготовлению жареной свинины с розмарином
За основу можно взять любое мясо, но самым лучшим это блюдо выходит из жирной свинины или индейки. В последнем случае мясо выходит не таким жирным.
Розмарин очень ароматный, если вы готовите впервые – добавьте не более 3 иголочек на порцию.
Мясо по этому рецепту можно запечь, уложив его с картофелем в форму. Если решили тушить мясо в духовке, вначале все равно нужно обжарить его на сковороде. А уж потом тушить в духовке с закрытой крышкой формы для запекания.
В прошлый раз мы готовили жареную свинину с луком.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

22.09.2016 / 11:11
Я обожаю аромат розмарина и добавляю его во многие блюда. Такое мясо тоже готовила. Свинина действительно вкуснее всего получается. Пробовала еще по этому рецепту куриное филе делать - несколько суховато.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал