Томатный сок на зиму


Томатный сок на зиму
Опубликовано 30.09.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мой муж не может и день прожить без стакана томатного сока. Говорит, что его тянет магнитом к этому напитку. Как-то раз я разговорилась об этом с подругой, и она была удивленна, когда узнала, что я покупаю этот напиток в супермаркетах. После того, как она мне раскрыла всю правду, я была потрясена. Никогда не думала, что магазинные соки состоят в основном из заменителей и различных добавок. Так что в купленном томатном соке нет ничего полезного. А как же быть, ведь не лишать любимого этого напитка? Подруга дала мне рецепт домашнего томатного сока на зиму. Я была напугана, и не сразу решилась на его приготовление, ведь это была моя первая заготовка. Но, всё оказалось довольно просто, томатный сок получился очень вкусным. Теперь я сама готовлю его для своего мужа, и уверена в том, что он пьёт полезный и натуральный сок, приготовленный с любовью. Вы любите свою половинку, и хотите удивить его? Томатный сок на зиму, рецепт приготовления которого я предлагаю вам обязательно в этом поможет. А для тех, кто любит фруктовые напитки предлагаем обратить внимание на рецепт приготовления сливового сока на зиму, это несложно, вкусно и полезно.

Возьмите следующие составляющие:
- четыре килограмма помидор,
- 0,5 столовой ложки соли,
- 0,5 столовой ложки сахара,
- 0,5 столовой ложки молотого перца,
- несколько штук болгарского перца.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Перекрутите помидоры на мясорубке, предварительно их вымыв. После этого процедите полученную массу через сито или марлю.


перекрутите помидоры

Добавьте к соку молотый перец.


добавьте молотый перец

После этого всыпьте соль и сахар.




всыпьте соль



всыпьте сахар

Болгарский перец выложите на разделочную доску и нарежьте его.


нарежьте перец

Все компоненты проварите тридцать минут. Этого времени достаточно.
Готовый томатный сок разлейте половником в банки нужного объема. Я чаще всего использую пол-литровые (их я использую для варки борща) и двух литровые (это сок для мужа).




разлейте томатный сок


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал