Салат с яйцом и стручковой фасолью


Салат с яйцом и стручковой фасолью
Опубликовано 19.10.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Стручковая фасоль содержит в себе большое количество витаминов. Купить стручковую фасоль можно в супермаркете или на рынке у бабулек. В супермаркете, стручковая фасоль чаще всего продается в замороженном виде, а свежую фасоль можно всегда найти на рынке. Из простых ингредиентов можно приготовить сытный, полезный и вкусный салат. Приготовить салат из стручковой фасоли с яйцом совсем не сложно. Если вы любите фасоль и яйца этот салат создан для вас. Яйца делают салат нежным, а стручковая фасоль и чеснок придает салату особенный пикантный вкус. Такой салат можно приготовить для перекуса или даже на обед, а можно еще приготовить салат из фасоли и курицы.

Ингредиенты:

- стручковая фасоль – 300 грамм,
- яйцо- 2 штуки,
- майонез – 1 столовая ложка,
- чеснок – 2 зубчика,
- сливочное масло – 10 грамм,
- соль – по вкусу,
- черный молотый перец - щепотка.

Как приготовить с фото пошагово
Приготовление:



Ингредиенты для салата с яйцом и стручковой фасолью

Для приготовления этого салата нам понадобятся такие ингредиенты: стручковая фасоль, яйца, чеснок, майонез, сливочное масло, соль, черный молотый перец.


Разрезаем на три части стручковую фасоль

Первым делом выберите зеленую, молодую и не мягкую стручковую фасоль. Теперь помоем ее и отрежем кончики. Разрежем стручковую фасоль на три части.




Перекладываем фасоль в дуршлаг, пусть стечет вода

Теперь вскипятим воду, добавим соль. Чтобы у фасоли был более насыщенный вкус, можете при варке добавить маленькую головку лука. Кладем спаржевую фасоль в кипящую воду и варим минут 7-10.

Перекладываем фасоль на дуршлаг и ждем, пока вода вся стечет.


Бросаем фасоль на сковороду, жарим

Ставим сковороду на средний огонь, кладем пару кусочков сливочного масла. Ждем пока оно немного растопиться и выкладываем стручковую фасоль. Приправим фасоль солью, черным молотым перцем. Жарим фасоль на среднем огне, чтобы она подрумянилась. Не забывайте мешать. Вы просто обязаны приготовить вкуснейший салат из фасоли, крабовых палочек, сельдерея, болгарского перца.


Нарезаем на кусочки вареное яйцо

Отварим яйца вкрутую. Очистим их и нарежем на кусочки.




Выкладываем салат с яйцом и стручковой фвсолью

Когда, стручковая фасоль немного остынет, перекладываем ее на блюдо и добавляем яйца. Заправим салат майонезом. Добавим выдавленный чеснок, соль, черный молотый перец. Перемешаем все ингредиенты. Если вы сделаете домашний майонез, тогда салат с яйцом и стручковой фасолью будет не только вкусный, но и очень полезный. А салат с фасолью и сухариками,рецепт с фото однозначно поразит Вас своим вкусом и простотой.


Рецепт салата с яйцом и стручковой фасолью

Салат готов!


Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал