Персиковое варенье с миндалем


Персиковое варенье с миндалем
Опубликовано 12.10.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наслаждаться персиковым вареньем с миндалем в холодную зимнюю пору просто сказочно. Когда за окном метель, а на душе немного грустно и хочется лета, можно открыть баночку варенья, съесть ложечку счастья и настроение сразу станет на высоте. Рецептом этого счастья я хочу поделиться с вами. А вы в свою очередь порадуете своих близких и родных этой чудесной заготовкой.

Варенье из персиков с миндалем на зиму - рецепт с фото



Ингредиенты для приготовления персикового варенья с минадалем

Ингредиенты:
- персики - 8 шт.;
- миндаль - 60 гр.;
- сахар - 200 гр.

Как приготовить с фото пошагово
Для данного рецепта можно использовать как персики, так и нектарины. Они должны быть сочными, спелыми, упругими. У них не должно быть повреждений. Поэтому перед приготовлением персикового варенья с миндалем необходимо перебрать фрукты, а после промыть под холодной водой.


персики очистить

Очищаем персики от кожуры одним простым и легким способом. Для этого ставим маленькую кастрюльку с водой на огонь. Как только вода закипит, персик отправляем в кипящую воду на несколько секунд. После достаем погружаем персик в холодную воду на 5-10 секунд, а затем чистим. В данном случае проделываем это с каждым персиком.


добавить сахар

Алюминиевую кастрюлю ставим на огонь. Высыпаем сахар и выливаем воду. Жидкости должно быть в 2 раза меньше, чем сахарного песка, так как нам нужен сироп.




пенку снять

Постоянно помешиваем, чтобы сахар растворился. Когда сироп начнет кипеть и появится пенка, ее необходимо будет убрать.


добавить нарезанные персики

Берем каждый персик, разрезаем пополам, удаляем косточку. Половинки разрезаем пополам, чтобы потом нарезать небольшие дольки. Сироп готов, делаем маленький огонь и высыпаем персики. Все снова перемешиваем. В сиропе должны оказаться все кусочки со всех сторон.


дать закипеть

Делаем средний огонь и начинаем варить нашу вкуснятину. Как только варенье начинает кипеть, снова уменьшаем огонь.




варим 20 минут

Пришло время к следующему этапу. А именно класть в варенье миндаль. Я знаю, что многие очищают его, прежде чем добавить. Но я этого не делаю. Главное, его помыть и просушить с помощью бумажных полотенец. А уже потом добавить в металлическую емкость. На маленьком огне варим 20 минут и выключаем.


Персиковое варенье с миндалем

Варенье из персиков с миндалем остынет и его можно кушать на завтрак с тостами или оладьями, а также пить с ним чай.


рецепт персикового варенья с миндалем

Для того, чтобы продлить это удовольствие, то лучше поместить горячее варенье в банку и плотно закрутить крышкой с помощью закаточной машинки. Так наша консервация сохранит больше питательных веществ. Горячую банку отправляем под одеяло остывать. А затем ставим на полку, где хранится другая консервация на зиму. Приятного Вам аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

17.10.2016 / 08:35
На мой взгляд, это самой вкусное варенье которое я когда либо делала, а если к персикам еще добавить немного миндаля, то вообще супер будет.
Стр: [1] »
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал