Огурцы по-кремлевски


Огурцы по-кремлевски
Опубликовано 01.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Огурцы "Кремлевские" на зиму, рецепт с фото которых я предлагаю, получаются хрустящими с чесночным ароматом. А хранятся они у меня под капроновой крышкой.
Жизнь в больших городах и урбанизация приучили нас к существованию в быстром темпе, ведь нужно много всего успеть, много чего увидеть, много, где побывать. Возможности уделить время приготовлению пищи практически нет, а так хочется, как в детстве, в холодный период года открыть баночки консервации под отварной или жареный картофель и кушать, отогреваясь от уличного холода.
Выход из ситуации я нашла следующий. Я решила, что от консервации отказаться мы не сможем, чего это отказывать себе от удовольствия, просто я попробовала упростить приготовление самой консервации. Никакого долгоиграющего кипячения банок и склянок, никакого кипятка и многократной стерилизации. Порезала ингредиенты, залила и даже не закатала, а просто закрыла капроновой крышкой. Вот мой рецепт. И выходят огурцы просто объеденье.
Ингредиенты:
- свежие, не вялые огурцы – 1 килограмм,
- чеснок – 200 грамм,
- рафинированный сахар – 1 стакан,
- поваренная соль – 3 столовых ложки,
- уксус - 4 столовых ложки.



необходимые ингредиенты

Как приготовить с фото пошагово
Чтобы приготовить огурцы по-кремлевски, сначала их следует подготовить. Помыть их, просушить и отрезать плодоножку.


нарезать огурцы

Далее их нужно порезать толстыми колесиками по 4-5 мм. и добавить к ним сахар, соль, уксусную эссенцию и чеснок, пошинкованный в чеснокодавке или нарезанные острым ножом.


нарезать чеснок





нарезать огурцы



выложить огурцы



добавить к ним чеснок





добавить соль



добавить масло

Перемешать и накрыть крышкой. Раз в 30 минут массу нужно встряхнуть. Стоять они должны 4 часа.
К этому времени уже выделится жидкость.
Огурцы разложить по банкам и разлить в них ту самую жидкость. Поставить банки, закрытые крышками в холодильник. В принципе, хранить банки можно в любом прохладном помещении, не обязательно холодильнике, вдруг там нет места. Стоят кремлевские огурчики долго и никак не портятся. Думаю, могут и всю зиму, но у нас их съедают быстрее.
Приятного аппетита!


Огурцы "Кремлевские" на зиму: рецепт с фото

А еще я рекомендую приготовить огурцы по-корейски на зиму без стерилизации.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал