Картофель в соли


Картофель в соли
Опубликовано 10.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вкуснейший картофель в своей жизни я впервые попробовала в солнечных предгорьях украинских Карпат. Но всё же сомневаюсь, что кухня украинская, скорее белорусская. Точно утверждать, к сожалению, не могу.
Секрет успеха в том, что используется просто безумное на первый взгляд количество соли. Не стоит ни в коем случае бояться, что вы пересолите блюдо. Оказывается, картофель, как и сало и красная рыба – берет ровно столько соли, сколько нужно, если вы соблюдаете все остальные условия. На вкус картофель получается просто потрясающим. Причем, если вы готовите молодой картофель – внутри он будет просто очень нежным, а если старый – сердцевина получится похожей на пюре. По такому рецепту, шкурка не лопнет, соль можно с кожуры снять и есть картофель целиком. Предлагаю вашему вниманию и рецепт с фото плова со свининой в казане.
Готовить блюдо лучше всего в чугунном казане на открытом огне, но можно и в кастрюле. В таком случае также используйте толстостенную кастрюлю или чугунную утятницу.
После приготовления картофеля в соли по рецепты, сразу же постарайтесь почистить посуду. Если соль прилипнет к стенкам казанка, отмыть позже будет проблематично. Впрочем, можете попробовать растопить приставшую к стенкам соль с помощью гарячей воды. Оцените и этот рецепт с фото полевой каши на костре.
Для приготовления картофеля в соли на 6 порций, вам понадобится отмерять количество воды на глаз. Уровень воды должен быть не выше уровня картофеля. Ориентируйтесь по своей посуде. И так, приступим. Через пару минут и вы узнаете как варить картофель в растворе соли в казане.


Ингредиенты для приготовления картофеля в соли

Ингредиенты:

- картофель молодой или старый – 1,5 кг.,
- соль поваренная каменная – 1 кг.,
- вода – 1 л.

Как приготовить с фото пошагово


добавить картофель, соль, воду

В казанок высыпьте всю пачку соли. Очень хорошо промойте картофель и положите в казан к соли.
Залейте водой, установите казан (кастрюлю) на огне. Доведите до кипения


Варите картофель под закрытой крышкой

Варите картофель под закрытой крышкой до тех пор, пока не выкипит вода. На открытом огне всё происходит достаточно быстро – минут за 20.
Но не спешите вынимать его, нужно дать блюду настояться в соли.


извлеките картофель из казана в глиняный горшочек

Затем извлеките картофель из казана в глиняный горшочек (чтобы сохранить тепло). Каждый турист и любитель рыбалки просто обязан знать как приготовить уху на костре в казане, рецепт с фото пошагово я подробно описала.




Картофель в соли

Перед подачей, каждую картофелину нужно обтереть салфетками. Для этого дайте немного блюду остыть.


рецепт картофеля в соли

Подавать картофель нужно с большим количеством зелени или салатом из свежих овощей. Можно положить кусочек сливочного масла, вкус картофеля только выиграет. Кстати, шкурка также съедобна и очень даже прекрасно гармонирует с внутренней частью корнеплода. Зная как варить картофель в растворе соли в казане. вы можете спокойно ехать отдыхать на природу)
Соусы, сметана и горчица к такому блюду будут явно лишними, так как картофель и так получается очень нежным и сочным.
Приятного аппетита!

Автор - Каприз/Ольга

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал