Огурцы с перцем


Огурцы с перцем
Опубликовано 12.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 40 мин

Бывает такое, что на грядке вырастает много крупных огурцов, но внутри семена ещё мелкие. Целиком такие огурцы трудно впихнуть в банки для маринования. По этому поводу у меня есть для вас доступный и простой рецепт. Приготовьте на зиму огурцы, порезанные на четвертинки или кружками. Болгарский перец, морковку и лук можно добавлять в эту заготовку для придания аромата и вкуса огурцам. И так, готовим салат на зиму "Огурцы с перцем и морковью петрушка". Можно приготовить и такой простой салат из огурцов, помидоров и перца на зиму.
Время подготовки: 2 часа.
Время приготовления: 40 минут.


Ингредиенты для приготовления огурцов с перцем на зиму

Ингредиенты на 2 литровые банки:

- огурцы 1,4 кг.,
- болгарский перец 500 гр.,
- морковка 2 шт.,
- лук 200 гр.,
- чеснок 10 зубков ,
- душистый перец 1 ч.л. ,
- петрушка 2-3 веточки ,
- зонтики укропа 2 шт.,
- растительное масло 120 мл.,
- уксус 9% 120 мл.,
- сахар 0,5 стакана,
- крупная обычная соль 1,5 ст.л.

Как приготовить с фото пошагово


огурцы нарезать

Каждый процесс консервации начинайте с обработки водой всех ингредиентов. Помните, что если вы овощи плохо вымыли, банка с заготовкой может вздуться. Удобно для этого рецепта использовать крупные, но не перезревшие огурцы. Разрежьте каждый огурец на четыре части или крупными кружками. Для оригинальности можно воспользоваться для нарезки фигурную тёрку.


овощи нарезать

Болгарский перец измельчите средними кольцами вместе с луком и морковкой. Переложите все подготовленные овощи в глубокую ёмкость.


Залейте овощи маринадом

Дальше смешайте для маринада растительное масло, уксус, сахар и соль. Залейте овощи маринадом и оставьте на 2,5 часа, желательно в холодильнике.




чеснок нарезать

Тем временем зубчики чеснока очистите, и сполосните вместе с укропом и петрушкой. Веточки укропа не имеют такого выраженного аромата как зонтики, поэтому берите именно их для маринадов в заготовки. Посмотрите как готовится и этот вкусный салат "Огурцы резаные с луком" на зиму, рецепт с фото очень простой.


выложить в банку пряности

На дно баночек бросьте чеснок и разделите поровну зелень и душистый перец.


разложите овощи по банкам и залейте получившимся маринадом

Теперь разложите овощи по банкам и залейте получившимся маринадом.




стерилизовать 15 минут

В сотейнике с высокими стенками установите баночки, под ними простелите полотенце. Залейте воду в сотейник по плечики банок и стерилизуйте после закипания огурцы с перцем 15 минут. Советую вам попробовать и такой салат из огурцов на зиму "Зимний король", стерилизация не требуется.


закатать банки крышками

Закатанные банки в перевёрнутом виде оставьте на сутки под пледом и ставьте салат на зиму "Огурцы с перцем и морковью петрушка" потом в кладовую.


Огурцы с перцем.

С уважением Эльби.




рецепт огурцов с перцем


Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал