Торт из печенья без выпечки


Торт из печенья без выпечки
Опубликовано 04.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Торт из печенья без выпечки со сгущенкой и маслом – это легкий способ приготовить вкусный и простой десерт к чаю. Ещё такой торт называют «туристическим» или «походным». Всё потому, что готовится он очень просто из самых не замысловатых продуктов: печенья, сливочного масла и сгущенного молока. Свой вариант торта из печенья я делаю не в походных условия, а у себя на кухне. Поэтому решила немного усложнить задачу и внести фруктовую нотку в десерт. В качестве прослойки я буду использовать кусочки банана. Получается очень вкусно и сочно! При желании, бананы можно заменить на другие фрукты, например киви или персики. Уместно будет и использование любой свежей ягоды: малины, виктории и т.пВ не сезон свежих фруктов и ягод, вполне подойдут консервированные или замороженные.Крем для нашего торта из печенья будем готовить на основе сливочного масла и вареного сгущенного молока. Для этого десерта, вы можете использовать любой другой крем: заварной, сметанный или шоколадный. Хочется отметить, что крем должен быть достаточно густой по консистенции! В противном случае, он просто стечет с печенья и не пропитает его. Можно еще приготовить с очень интересным названием торт без выпечки «Сладкий подарок».

[b]Итак, для приготовления торта и печенья нам понадобится:

- 1 кг. любого печенья,
- 100 гр. сливочного масла,
- 1 банка вареного сгущенного молока,
- 2-3 банана.

Как приготовить с фото пошагово


Соединяем ингредиенты

Соединяем мягкое сливочное масло вареное сгущенное молоко.


Взбить блендером

Взбиваем миксером до однородной массы.


Выкладываем печенье

Банан или другие фрукты, нарезаем тонкими пластиками.Приступаем к сборке торта.На блюдо, в котором планируете собирать торт, выкладываем одну ложку крема. Равномерно распределяем его по блюду. Делаем мы это для того, чтобы первый слой печенья лежал ровно на тарелке и не скользил.Итак, выкладываем первый слой печенья.




Смазать кремом

Обильно смазываем приготовленным кремом.


Выкладываем банан

Выкладываем кусочки банана (или любых других фруктов). Сверху вновь хороший слой крема и бананы. И так далее чередуем слои: печенье, крем, фрукты. Еще я часто готовлю и советую вам торт без выпечки с клубникой и печеньем.


Торт собран

Торт собран, приступаем к украшению. Торт обмазываем со всех сторон кремом.




Украшаем торт

3-4 печенья измельчаем в мелкую крошку при помощи блендера. Обсыпаем полученной крошкой верх и бока торта. Украшаем ягодами или фруктами. Готовый торт из печенья без выпечки оставляем в холодильнике на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался кремом.Подаем к столу, порезав на порционные кусочки! Одним из моих любимых подобных сладостей это торт без выпечки из печенья с заварным кремом.


Рецепт  Торт из печенья


Приятного чаепития!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал