Классический бисквит в мультиварке


Классический бисквит в мультиварке
Опубликовано 05.11.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня хотелось бы приготовить бисквит в мультиварке, пошаговый рецепт с фото показывает все тонкости и особенности его приготовления, на которые мало кто обращает внимание, но они действительно важны для того, чтобы вышел хороший результат и бисквит выглядел правильно, чтобы он был пышным, воздушным и вкусным. Еще я часто готовлю такой шоколадный бисквит в мультиварке.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- яйца куриные – 4 штуки,
- сахар – 1 стакан,
- мука пшеничная – 1 стакан.

Как приготовить с фото пошагово


отделяем желток от белка

Просеиваем пару раз муку, чтобы насытить ее кислородом.
Берем яйца (я мою яйца еще до того, как кладу их в холодильник после покупки, если Вы делаете по другому, тогда яйца нужно помыть и высушить для предотвращения заражения сальмонеллезом) и отделяем желток от белка максимально аккуратно, чтоб не смешалась даже капля желтка с белком.


взбиваем белки

Далее нужно в отдельной посуде взбить миксером на минимальных оборотах белки с почти всем сахаром (1 столовую ложку оставить для желтков). Когда увидим пену сверху белков, переходим на средние обороты, а как только они перестанут пузыриться, увеличиваем скорость до максимальной и продолжаем взбивать, пока белки не станут прям упругими, чтобы хорошо держали форму. Посмотрите еще такой рецепт с фото бисквита для торта в мультиварке.


добавляем сахар





соединяем желтки с сахаром

Желтки смешиваем с сахаром и взбиваем чистым миксером три минуты для получения пышной объемной массы.


перекладываем тесто

Соединяем обе яичные массы. Добавляем туда просеянную заранее муку очень аккуратно и медленно. Аккуратно перемешиваем, зачерпывая тесто силиконовой лопаточкой снизу широкими движениями. Так, постепенно получаем легкое, воздушное тесто.
Разогреваем мультиварку, ставим ее на режим выпечка на 1 час и смазываем сливочным маслом ее чашу.
Выливаем туда аккуратно тесто и закрываем крышку. Заглядывать ранее, чем через 40 минут нельзя, так как тесто осядет и у нас не получится пышного пирога. А вот через 40 минут можно заглянуть и деревянной шпажкой проверить готовность бисквит в мультиварке. Вы можете приготовить на Новый год бисквитный торт "Петушок" в мультиварке.


готовый бисквит

Как вы увидели по пошаговому простому рецепту с фото, что бисквит в мультиварке готовить несложно.




бисквит на разносе

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал