Салат из огурцов и помидоров


Салат из огурцов и помидоров
Опубликовано 01.12.2016
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат из помидоров и огурцов на зиму, рецепт с фото приготовления которого сегодня предлагается вашему вниманию - это вкусная и красивая овощная заготовка, которая никогда не будет лишней на столе и в будни, и в праздники.
Откроешь баночку зимой и как будто возвращаешься обратно, в лето… а попробуешь и особо разницы не заметишь между консервированным салатом и салатом который вы готовите летом из свежих огурцов и помидоров.
В нашей семье такую заготовку просто обожают, частенько мы ее открываем даже на праздники, а наш знакомый, который не любит салатов с майонезом ее просто обожает, за раз он может скушать, хоть целую банку салата из помидоров и огурцов. А его жена за сезон, для него закрывает не одну партию этой вкуснятины.

Ингредиенты:
- огурцы,
- помидоры,
- лук репчатый.


Для маринада:
- вода – 2 литра;
- сахар – 1 ст
- уксус 9% - 1 ст;
- соль – 3 ст. лож.


Из этого количества продуктов получается 6 литровых банок.
Как приготовить с фото пошагово


лук нарезать

Для начала нужно подготовить банки в которых будете закрывать салат, это могут быть литровые, пол литровые или банки другого объема которые у вас есть. Их нужно хорошо вымыть с хозяйственным мылом или содой, промыть под проточной водой. Так же нужно приготовить овощи, в списке ингредиентов я специально не указываю количество овощей, которые понадобятся, потому что все делается примерно.
Овощи нужно помыть, огурцы предварительно замочить в холодной воде на 3-6 часов.
Лук почистить и помыть., нарезать полукольцами или четверть кольцами.


выложить в банки лук

Овощи можно выкладывать в любой последовательности, но главное что бы первый слой на дне банки был луковый.


добавить нарезанные помидоры

Затем следующим слоем я выкладываю помидоры порезанные кусочками.




добавить огурцы

3 слой, это будут у нас огурчики, я резала их кружочками, если огурчики крупные можете резать их полу или четверть кольцами, если шкурка у огурца очень толстая, а семена крупные то их лучше удалить. Чередуя заполнить банку до самого верха.


влить маринад, стерилизовать

Теперь нужно приготовить маринад. Воду закипятить и остудить, добавить соль и сахар, перемешать до полного растворения, влить уксус. Залить баночки с овощами подготовленным маринадом. Маринад, как вы поняли, должен быть холодный. Накрыть каждую баночку чистыми металлическими крышками, но не закатывать и не завинчивать. В большую кастрюлю набрать воды, на дно положить чистый кусок материи или полотенце, поставить в воду банки, воды должно быть столько, что бы баночки в воде находились по «поясок», стерилизовать после закипания 10 минут.
Достать и закатать, перевернуть вверх дном, укутать в что то теплое до полного остывания. Хранить салат из помидоров и огурцов на зиму нужно в темном прохладном месте.


Салат с огурцов и помидоров

Для разнообразия можно в салате сделать слой болгарского сладкого перца, будет очень вкусно.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал