Как варить сгущенку в банке


Как варить сгущенку в банке
Опубликовано 26.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Вареное сгущенное молоко – отличная основа для кремов и различных десертов. Только вот не всегда можно купить её в нужном нам виде. Согласитесь, часто бывает, что в магазине есть только натуральное сгущенное молоко (особенно, если это небольшой маркет под домом) и тогда выход только один: покупать то, что есть, а дома готовить из него густую карамель.
Нужно заметить, этот процесс, если правильно к нему подойти, совершенно несложный, но, правда, занимает достаточно много времени. Самый распространённый из прошлого метод варки сгущенного молока – приготовить его прямо в жестяной банке, но он, к сожалению, имеет много недостатков. Во-первых, это небезопасно, так как при больших температурных перепадах такие банки могут взрываться, при этом всё содержимое банки разлетается по всей кухне. Во-вторых, во время термического нагрева жестяная банка выделяет много опасных канцерогенных веществ, и все они попадают в сгущёнку, которую мы потом будем давать деткам. Посмотрите еще и такой рецепт в мультиварке сгущенки в домашних условиях.
Так что, остаётся самый надёжный способ термической обработки сгущенного молока. Смотрите ниже как варить сгущенку в банке в домашних условиях.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- молоко (сгущённое) – 1 банка,
- стеклянная банка с крышкой.

Как приготовить с фото пошагово


Перелить в банку

Открываем жестяную банку со сгущенным молоком и переливаем её содержимое в стеклянную банку.


Ставим на огонь

Затем ставим стеклянную ёмкость в кастрюлю, в которую наливаем воду, чтобы её уровень был чуть выше уровня сгущёнки в банке, но не покрывал полностью банку. Накрываем банку крышкой, но не закручиваем! Думаю вам понравится и этот простой рецепт домашней сгущенки.


Открыть крышку

Ставим кастрюлю на плиту и варим таким образом сгущенное молоко в течение 2-3 часов, пока оно полностью не карамелизируется до нужного нам состояния (время готовки зависит также от количества и процента жирности сгущёнки).
Периодически нужно подливать воду, но осторожно, чтобы банка не лопнула.
Через час варки сгущенка немного меняет цвет.




Приобрел оттенок

А через 3 часа оно стает карамельного цвета. Но заметьте, оно жидкое!!! Густеет оно только после полного остывания.


Готовое блюдо

Готовое варёное сгущенное молоко имеет более густую консистенцию, нежели сырое, и более тёмный цвет. Теперь вы знаете как варить сгущенку в банке в домашних условиях, так что балуйте себя вкусным десертом. Посмотрите как готовится сгущёнка в домашних условиях за 15 минут.


Рецепт как варить сгущенку в банке

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал