Мраморный бисквит в мультиварке


Мраморный бисквит в мультиварке
Опубликовано 31.01.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мне уже давно хотелось приготовить мраморный бисквит в мультиварке. Данной кухонной помощницей я пользуюсь уже более года, но вот как-то выпечку в ней не особо готовлю. Первые блюда, вторые, и даже джемы я в ней делала, а вот различного рода пироги и тортики не удостоились такой чести. Не знаю, скорее всего, просто времени не хватало делать выпечку дома, ведь согласитесь, удобнее купить какое-нибудь печенье или пирожное в магазине, не правда ли? Однако на прошедших выходных я решила эту закономерность исправить, побороть лень и порадовать своих домочадцев выпечкой, приготовленной собственноручно. Посмотрите и такой рецепт с фото бисквитного торта в мультиварке.
Итак, я наконец-то приготовила в мультиварке свою первую выпечку – это был мраморный бисквит. Вы не представляете, какой он вышел красивым на вид, а вкус, даже не хватит слов и эмоций, чтобы его вам описать. Одним словом, выпечка домашняя уж точно не сравниться с покупной!
Больше всего мне понравилось в процессе приготовления то, что у меня все вышло, трудностей не возникло ни с чем. Даже, казалось бы, «вредный» бисквит должен быть с первого раза не получится, однако, все прошло гладко и после выпекания пирог выше изумительным на вкус и воздушным на вид. Теперь то, я знаю, что можно не бояться готовить данного вида выпечку! И так, приступим готовить мраморный бисквит в мультиварке, рецепт с фото я подробно описала для вас ниже. Можно приготовить и такой простой и вкусный бисквитный торт со сметанным кремом в мультиварке.


необходимые ингредиенты

Ингредиенты:

- 3 куриных яйца,
- пол стакана сахара,
- пол стакана муки,
- 1 столовая ложка какао.

Как приготовить с фото пошагово


взобьем белки

Отделим белки от желтков.
Взобьем белки в миксере около минуты на средних оборотах.


добавим сахар

После этого добавим к ним сахар и еще взобьем все «до устойчивых пик».


все соединим

Желтки взобьем в отдельной емкости.
Все соединим, всыпем муку.




всыпем муку



всыпем какао

Разделим готовое тесто на две части, в одну всыпем какао-порошок, размешаем.


выложим тесто

Выложим тесто в форму таки образом – ложку темного теста, ложку светлого. Хочу также показать вам и такой рецепт в мультиварке шоколадного бисквита.




сделаем рисунок

После этого, с помощью деревянной палочки сделаем узор.


рисунок



готовый бисквит

Отправим мраморный бисквит в мультиварке на 60 минут, выставив программу «Выпечка». надеюсь, вам понравился мой простой рецепт с фото.




в разрезе

Приятного аппетита!

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал