Мороженое из черимойи


Мороженое из черимойи
Опубликовано 06.02.2017
Разместил: [offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хотите удивить близких? Приготовьте для них фруктовое мороженое из черимойи в домашних условиях. Рецепт с фото покажет вам все нюансы готовки.

Вкус черимойи словами описать трудно. Это что-то среднее между манго, ананасом, клубникой и бананом под сливками. Дерево, на котором растет этот экзотический плод, по-другому еще называют «деревом мороженого». Все потому, что его плоды внутри имеют кремовую мякоть, идеально подходящую для создания этого лакомства. Ими даже можно просто наполнить стаканчики для мороженого, охладить и кушать в чистом виде. Но это на тот случай, когда нет времени и желания что-то готовить.

В идеале, конечно, лучше все же потратить 10-15 минут и приготовить изумительно вкусное мороженое с добавлением сока лайма и сметаны. Процесс приготовления очень простой, но десерт получается невероятно вкусным. Нужно сказать, что ни один фрукт не придает этому лакомству такого сливочного бархатистого вкуса, как черимойя. А благодаря соку лайма, мороженое получается ароматным и с легкой кислинкой. Такой десерт наверняка оценят по достоинству и взрослые, и дети. Если нет возможности купить этот фрукт, то угостите родных шоколадным мороженым.



Ингредиенты

Для приготовления нужно взять:

- 1 плод черимойи (весом около 0,5 кг),
- 3 столовые ложки сметаны любой жирности,
- половину лайма,
- 2 столовые ложки меда.

Как приготовить с фото пошагово


Измельчить фрукт

Черимойю сполосните. Срежьте ножом тонкую шкурку. Затем разрежьте пополам и тщательно вычистите семена, стараясь ничего не пропустить. Пробовать на вкус их не стоит, они считаются ядовитыми, причем настолько, что от их сока, попавшего в глаза, человек может ослепнуть. Да и желудку они наверняка не пойдут на пользу. Поэтому их смело выбрасывайте. А очищенный плод разрежьте на кусочки и загрузите в чашу блендера.


Добавить мед

Туда же добавьте мед и сметану. Лайм сполосните, разрежьте пополам. Сок из одной половинки выдавите к основной массе. Затем все взбейте до однородного состояния.


Выкладываем в пиалу

Получившуюся массу перелейте в пластиковую емкость или любую другую подходящую посуду и отправляйте в морозилку .




Рецепт мороженого из черимойи

Через полчаса выньте и тщательно размешайте ложкой. Повторите процедуру еще раз. Когда фруктовое мороженое из черимойи хорошо замерзнет, переложите его в креманки и можно лакомиться.
А на праздник приготовьте торт-мороженое.

Комментарии

* Написать:


* Имя:

* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..
Дополнительные возможности


Copyright © 2012 Every-holiday.Ru Копировать любой материал с нашего сайта запрещается без активной ссылки на сам материал